Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Экономика

Нынешний год сулит хороший урожай в Воронежской области

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, сейчас уже собран первый миллион тонн зерна, что является  весьма хорошим показателем урожайности года. Однако десятая часть от этого количества уже потеряна.

В Воронежском регионе приступили к сбору пшеницы. Сейчас показатели урожайности достигли 24 центнера зерна с одного гектара. По мнению специалистов сельскохозяйственной отрасли, такие показатели являются свидетельством того, что в этом году регион ждет богатый урожай зерновых. К тому же проведенные лабораторные исследования говорят о том, что пшеница весьма высокого качества – примерно половина ее относится к третьему классу.
 
Стоит напомнить о том, что в конце весны и начале лета эксперты аграрной отрасли говорили о росте цен на разные виды зерна. Специалисты связывали это с наступившей засухой, аномальной жарой и прочими природными явлениями, которые фактически погубили урожай в некоторых районах.

Однако сбор зерна связан с существенными потерями – известно, что утрачено около 10 процентов того, что было посеяно. Как стало известно из сообщений регионального управления аграрной политики, в этом году было засеяно в  общей сложности около 1.4 миллиона гектаров. Суммарная площадь погибших посевов составила около 100 тысяч гектаров. Главной причиной называют аномально раннюю жару в мае и начале июня. Но, как выясняется, не стоит винить одну лишь погоду. Согласно данным регионального управления сельского хозяйства, в разных районах области процент погибшего урожая весьма разниться. Так, в Аннинском районе потери ограничились лишь двумя процентами урожая, в то время как Петропавловском районе потери составили почти треть посевов. В целом специалисты отмечают, что в этом году, несмотря на жару и засуху, нет причин опасаться возникновения столь же катастрофической ситуации, которая случилась два года назад.