Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Экономика

Чиновникам предложат избавиться от недвижимости за рубежом

Как стало известно 36on.ru Воронеж, ряд депутатов Государственной Думы России предложили на днях новый законопроект, который обяжет российских чиновников избавиться от заграничной недвижимости и счетов в зарубежных банках.

 
По информации газеты "РБК Daily", эта законодательная инициатива должна стать своеобразным ответом российского правительства на "список по делу Магнитского", утвержденный недавно сенатом США.
 
Напомним, что этот список запрещает въезд на территорию Соединенных Штатов Америки большому ряду лиц, причастных к гибели в московском СИЗО осенью 2009 года юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
 
Сообщается, что новый законопроект представляет собой ряд поправок к закону "О государственной гражданской службе". Согласно этим поправкам, государственных служащих, которые не захотят избавляться от уже принадлежащей им собственности за пределами России, предлагается увольнять со службы.
 
По мнению одного из депутатов, предложивших этот законопроект, избавившись от зарубежных активов, российские чиновники лишат иностранные государства возможности манипулировать и потакать ими и избегут возможного ареста имущества.
 
Впрочем, по мнению экспертов, российские парламентарии вряд ли поддержат столь необычный закон.
 
В частности, депутат Геннадий Гудков считает, что законопроект будет заблокирован, поскольку слишком многие госчиновники хранят активы за рубежом. Но даже если соответствующие поправки все же будут приняты, то проверить исполнение закона будет практически невозможно, поскольку большинство чиновников владеет зарубежным имуществом не напрямую.
 
Отметим, что по оценкам агентства Gordon Rock, на которое ссылается портал Lenta.Ru, в  прошлом, 2011, году совокупный объем инвестиций граждан России в зарубежную недвижимость составил примерно 15 миллиардов долларов. При этом, согласно данным компании Penny Lane Reality, именно на российских чиновников приходится более половины всех "российских" покупок зарубежной недвижимости.