Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Экономика

На премии «Итоги сезона» в Воронеже определили лучших артистов

21 мая в Воронежском Доме актера на ежегодной театральной премии были подведены итоги сезона с награждением лауреатов. До этого дня церемония проводилась 27 марта, но с этого года организаторы решили ввести новую традицию и завершать ею театральный сезон.

Минувший театральный сезон был богат на премьеры – на суд воронежского зрителя было представлено 22 новых картины. Отлична  от предыдущих сезонов и церемония награждения.

На сцену вышли ведущие церемонии - заслуженные артисты России Александр Новиков и Юрий Овчинников в образах деревенских мужиков, рассуждающих на темы театрально искусства. Этот мини-спектакль  украсили яркие выступления цыганского табора, который с шампанским, песнями и плясками поздравлял и вручал дипломы лауреатам.



Как стало известно 36on.ru Воронеж, по итогам церемонии отличился Камерный театр – комедийная постановка «Дураки на периферии» по произведению Андрея Платонова помимо пяти наград завоевала главную премию «Событие сезона». Актер Юрий Овчинников получил приз за «лучшую мужскую роль в драматическом спектакле» за роль Башмакова.  Татьяна Чернявская за роль судьи стала победительницей  в номинации «лучшая актриса второго плана». Художественный руководитель Юрий Сучков получил признание за оформление спектакля. Лучшим актерским ансамблем были признаны артисты постановки «Дураки на периферии»  Борис Алексеев, Вадим Кривошеев и Камиль Тукаев.

Номинацию за «Лучшую мужскую партию в оперном спектакле» получил по единому мнению Игорь Горностаев, который блистал на радость театралов в образе Тони в опере «Паяцы» и в партии Папагено в «Волшебной флейте». Лучшей оперной певицей за партию Недды в опере «Паяцы» была признана артистка Анастасия Черноволос. В номинации «Лучшая женская партия в балетном спектакле» стала лучшей Юлия Непомнящая – артистка театра оперы и балета, которая блистательно выступила в балете «Дон Кихот» в партии Китри.

Жюри особо отметило премьеру «Том Сойер» Театра Юного Зрителя. Постановка Вадима Кривошеева стала лучшей в номинации «Лучший спектакль для детей и подростков». Приз за лучший моноспектакль  получил Юрий Шаршов  со своим творческим центром «Антерприза» за постановку «Ностальгия по настоящему». Актриса Академического театра драмы имени Кольцова Вера Бугрова за роль Любови в спектакле «Река Потудань» получила премию в номинации «Дебют года».

Специальными призами были  удостоены: Михаил Бычков за проведение Платоновского фестиваля, Борис Алексеев за создание Театра одного актера и Владимир Бубнов за меценатскую помощь в издании книги «Без вас бы не было меня» Людмилы Кравцовой.

Критики отдельно отметили дуэт актеров ТЮЗа спектакля «Перед заходом солнца» Евгению Жукову и Александра Тарасенко. «За самоотверженность в искусстве» был награжден театр драмы имени Чернышевского в Борисоглебске, где за год было выпущено 7 новых постановок.

В номинации  «За честь и достоинство в искусстве» был награжден за многолетнюю работу в воронежском отделении Бронислав Табачников.