Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Экономика

Воронежские производители алкоголя отказались от сотрудничества с "Воронежкачеством"

Как стало известно 36on.ru, с 1 мая текущего года более 10 операторов и производителей алкогольной продукции в Воронежской области намерены отказаться от сотрудничества с казенным предприятием "Воронежкачество". 

 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", представители означенных компаний, общая доля которых в алкогольном рынке региона составляет порядка 75%, считают, что оклейка товара сертификационными знаками "Воронежкачества" не является сколь-либо эффективной и действенной мерой по борьбе с оборотом нелегальной и некачественной алкогольной продукцией в регионе. То есть, по мнению участников рынка, затраты  на производство и потребительская цена алкогольной продукции увеличивается (цена одной марки составляет на сегодняшний день 1,6 рублей), а контроль за качеством не улучшается.
 
Сообщается впрочем, что воронежские операторы и производители алкогольной продукции не собираются отказываться от системы сертификации как таковой. Просто в замен имеющейся системы, представители крупнейших региональный алкогольных компаний предлагают осуществлять выдачу сертификатов на партии заявляемой продукции и рассылку копий таких сертификатов по розничным торговым сетям Воронежа и области.
 
Отметим, что по информации "Коммерсантъ.Черноземье", выручка "Воронежкачества" от реализации сертификационных знаков составила за позапрошлый, 2010 год, порядка 60 миллионов рублей. Причем, деятельность КП "Воронежкачество" в том же году привлекла внимание и сотрудников воронежской прокуратуры. Сообщается, что тогдашняя следственная проверка была инициирована запросом одного из депутатов Государственной Думы Российской Федерации в Генпрокуратуру России, в котором,  в частности, сообщалось, что система собственной сертификации алкогольной продукции в Воронежской области является проявлением финансово-администрационного "регионального сепаратизма" и "способствует ограничению конкуренции" в областных рыночных процессах.
 
Впрочем, подробности о результатах тогдашних прокурорских проверок и решений не сообщаются.