Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Экономика

Воронежцев переселят из аварийного жилья

Как стало известно 36on.ru, в 2012 году в Воронеже планируется начать масштабный строительный проект по расселению и застройке квартала аварийного и ветхого жилья.

 
По информации газеты "Коммерсантъ", общая площадь планируемой застройки составляет порядка 9,5 гектар (около 15 тысяч квадратных километров), а примерная сумма, которую собираются инвестировать в строительство оценивается в 4-5 миллиарда рублей.
 
Сообщается, что строительство будет проходить в районе, ограниченном Ленинским проспектом, а также улицами Брусилова и Ленинградская. Причём, в рамках строительного проекта планируется возведение не только жилищных объектов, но и детского сада, школы, торговых площадей, почты, пункта коммунально-бытовых услуг и так далее.
 
По словам вице-премьера правительства Воронежской области Сергея Куприна, компания-застройщик и проектировщик, которые будут осуществлять проект пока неизвестны, поскольку они будут определены путем аукциона и областного тендера, но среди возможных участников этого аукциона уже сегодня названы такие компании, как ООО "Выбор", ОАО "ДСК", "Инвестплата" и ЗАО "ВМУ-2". При этом, срок сдачи объектов будет воронежской мэрией зафиксирован, то есть контроль за сроками сдачи жилья и соответствующей инфраструктуры будет довольно жестким.
 
Сообщается также, что мэр Воронежа Сергей Колиух предполагает, что в текущем году расселение и застройка ветхого жилищного фонда должна быть начата не в одном, но, по крайне мере, в трех-четырех районах города. В частности, по мнению экспертов и архитекторов, в Воронеже на настоящий момент более 280 гектар (около 440 тысяч квадратных метров) жилья нуждается в реконструкции или подлежит скорейшему сносу.
 
Напомним, что именно нерешенные проблемы городского строительства, реконструкции и реставрации стали главной причиной недавней отставки вице-мэра по воронежскому градостроительству Юрия Гайдая, о чём наш сайт своевременно сообщал.