В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Экономика

В нескольких районах Воронежской области инвесторы построят свинофермы для нового мясокомбината

Перспективу создания на территории области самого крупного в мире мясоперерабатывающего завода сегодня обсуждали губернатор и представители зарубежных компаний.

На рабочей встрече присутствовали глава региона Алексей Гордеев, члены областного правительства, главы администраций Семилукского, Острогожского и Новоусманского районов, а также руководители группы немецких предприятий Tönnies Fleisch с партнерами из компаний "Агроимпорт", "АПК ДОН" и австрийской фирмы ATP Innsbruck Planungs GmbH. Для обсуждения был представлен проект строительства мясоперерабатывающего предприятия и рассматривались варианты направления инвестиций на создание крупных свиноферм в Семилукском, Хохольском и Новоусманском районах.

Президент группы компаний "Агроимпорт" Сергей Динкевич рассказал о строительстве первого свинокомплеса в Острогожском районе, которое уже начато. В скором времени там установят современное оборудование и привезут для откорма первую партию животных.

Всего в этом году в районах области будет построено не менее 10 ферм (из 20 планируемых), которые будут выдавать для завода 62 тысячи тонн свинины в год. Будет возведен и завод комбикормов. Запуск основного предприятия по переработке мясопродуктов должен состояться в 2013 году. Готовую продукцию предполагается экспортировать и постепенно завод будет наращивать темпы производства.

Владелец предприятий Tönnies Fleisch - Клеменс Тенниес признался губернатору, что лично отслеживал выбор земельных участков для размещения мясоперерабатывающего завода. Он на вертолете с коллегами посмотрел 6 участков, из которых 3 были утверждены для более подробного изучения. Первый камень в строительство планируется заложить в июле текущего года, а главные цеха начнут свою работу в 2013. Тенниес пообещал, что на выбранном участке будет построено самое крупное в мире предприятие мясоперерабатывающей промышленности.

Германские инвесторы связывают инвестиционную привлекательность Воронежской области напрямую связывают с безупречной репутацией губернатора Алексея Гордеева. Клеменс Тенниес признался, что знаком с главой региона с тех пор, когда Алексей Васильевич был министром сельского хозяйства России. Посетив регион впервые, немецкий руководитель оценил работу местных органов власти и созданные для инвесторов условия. Также он отметил, что смог найти хорошее взаимопонимание с губернатором и его подчиненными.

В свою очередь Алексей Гордеев тоже высказался по поводу сотрудничества с иностранными компаниями. Мегапроект по развитию в регионе свиноводства и мясоперерабатывающей промышленности может стать крупнейшим в России. Областная администрация очень заинтересована в сотрудничестве с инвесторами, потому что развиваемая отрасль может стать визитной карточкой области.

После окончания встречи, губернатору подарили модель будущего предприятия. На этой неделе ее презентуют на воронежском промышленном форуме.