Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Экономика

"Созвездие" руководителей

36on.ru уже писал, что на днях у воронежского ОАО "Концерн "Созвездие" неожиданно сменилось руководство. Кресло начальника вместо Юрия Сидорова, как вчера стало известно, занял Азрет Беккиев, выходец из госконцерна "Ростехнологии". Он стал первым приезжим гендиректором оборонного холдинга, головным предприятием которого является НИИ связи.

Главный акционер концерна -- Федеральное агентство по управлению госимуществом -- принял решение о досрочном прекращении полномочий главы "Созвездия" Юрия Сидорова. Решением совета директоров его заменил Азрет Беккиев. На предприятии рокировку объясняют тем, что концерн расширяется и перед ним стоят новые, более масштабные задачи. Предыдущий этап работы завершился, были созданы многие разработки, в том числе Единая система управления тактическим звеном -- мини-ЭВМ, навигационный прибор и радиостанция, связанные в единую систему управления.

Как объяснила руководитель Центра информации и общественных связей "Созвездия" Валентина Новичихина, сейчас в деятельности концерна наступил новый этап. В частности, несколько месяцев назад указом президента РФ Дмитрия Медведева состав концерна расширился с 16 до 20 предприятий радиоэлектронной отрасли. Растут корпоративные и межкорпоративные контакты, связи с другими холдингами и предприятиями. В первую очередь речь идет о госкорпорации "Ростехнологии" -- с ней "Созвездие" собирается завязать тесное сотрудничество. Беккиев -- выходец оттуда. "Росимущество приняло решение об избрании нового директора, который как раз работал в "Ростехнологиях", -- пояснила Новичихина. -- Он возглавлял департамент инноваций и стратегического развития. Начинается новый этап развития нашего концерна".

Вместе с тем Новичихина опровергла мнение, что Юрий Сидоров был снят с должности из-за срыва выполнения гособоронзаказа: "Концерну никогда не предъявляли серьезных претензий. Более того, Юрий Викторович с 2000 года был главным конструктором ЕСУ ТЗ. Ни о какой отставке, ни о каком снятии речи идти не может. Пока он является советником гендиректора холдинга. Что ему будет предложено в ближайшее время, мы пока не знаем. Однако, как я думаю, последует хорошее предложение".

Новый генеральный уже успел встретиться с активом холдинга. Он высоко оценил деятельность концерна, в частности, головного предприятия, которое располагается в Воронеже и является технологичным лидером "Созвездия". Беккиев заявил, что будет разработана новая система управления интегрированной структурой. По его словам, "Созвездию" необходим высокоэффективный менеджмент в рамках всего концерна. Добавим, что в 2010 году предприятия концерна произвели продукции почти на 16 млрд рублей.

Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".