Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Экономика

«Монолитстрой» обвиняют в растрате имущества дольщиков

В деле строительства «Лесной поляны» новый виток судебных разбирательств: теперь компанию «Монолитстрой Воронеж» обвиняют в растрате денег дольщиков.

Скандальное строительство микрорайона «Лесная поляна» на улице Ломоносова, которое всё никак не закончится, обрастает новыми судебными разбирательствами.

Теперь прокуратура обвиняет компанию в том, что она в период с декабря 2006 года по сентябрь 2008 года незаконно заключила 51 договор о долевом строительстве. По версии следствия, руководство компании, зная о том, что по решению суда их компания должна была прекратить строительства и вернуть землю ВГАУ, продолжало заключать с гражданами договора. А полученные от дольщиков 54 миллиона рублей были «безвозмездно обращены в свою пользу» (как именно не уточняется).

На основании всего этого прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере».

История конфликта:

Вкратце напомним, что строительство «Лесной поляны» началось еще в 2003 году, когда между «Монолитстрой Воронеж», Агроуниверситетом и Воронежской региональной общественной организацией инвалидов, больных нервно-мышечными заболеваниями был заключен договор о строительстве реабилитационно-жилого комплекса на 6 гектарах, принадлежащих ВГАУ. По тому договору «Монолитстрой» должен был возвести реабилитационный центр, а в качестве компенсации получить право на строительство 4 жилых домов, с предоставлением части квартир для инвалидов.

Через год аналогичный договор ВГАУ подписал с ДСК. В дело вмешались прокуратура и мэрия. Пока решался вопрос, кто имеет право строить, а кто нет, «Монолистрой» почти завершил строительство всех 4 домов и позаключал договора о долевом строительстве. О реабилитационном центре уже никто не вспоминал. Суд выносил решение снести дома, но в 2008 году всё-таки решили довести строительство до конца и отдать квартиры дольщикам. Этим летом собственники недостроенных квартир устраивали пикеты у долготсроек, но, как видим, новое обвинение застройщику, и судьба их квартир по-прежнему туманна.