Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Банкротство Christian Lacroix

Первой жертвой кризиса среди домов высокой моды стал французский Christian Lacroix. Спустя 22 года после основания компания подала иск о добровольном банкротстве, чтобы защитить себя от кредиторов
Банкротство Christian Lacroix
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 29 МАЯ

Модницы могут начать заламывать руки и плакать горькими слезами. Кризис оказался настолько суров, что лишил мир одного из легендарных домов высокой моды - Christian Lacroix. Как пишет The Independent, он подал иск о добровольном банкротстве в поисках защиты от кредиторов.

Кристиан Лакруа в 1987 году создавал свой лейбл по производству одежды "от кутюр", до фондового обвала оставался всего месяц. Сейчас, 22 года спустя, творческие планы этого гениального модельера снова сорваны из-за непростой финансовой ситуации в компании.

Несмотря на то, что Lacroix стал одним из самых любимых брендов во Франции, и на красную ковровую дорожку в нарядах от модельера выходили такие звезды, как Кирстен Данст и Натали Портман, компания так и не стала прибыльной. В прошлом году она получила убыток в 10 млн евро. При выручке в 30 млн евро, заказы на летнюю женскую коллекцию прет-а-порте снизились на 35%. И без того нестабильное финансовое положение усугубилось спадом на рынке роскоши.

Теперь французский суд будет решать вопрос о реорганизации компании или ее ликвидации. Представитель Lacroix сказал, что решение будет принято в ближайшие недели.

Christian Lacroix надеется, что сможет продолжать работу если договорится с кредиторами. Дом моды вот уже несколько лет пребывает в непростой финансовой ситуации, с тех пор как нынешний владелец убыточного бренда - группа Falic - не смогла договориться с инвестором о продаже Lacroix.

Когда Кристиан Лакруа основал свой лейбл совместно с исполнительным директором с Louis Vuitton (LVMH) Бернардом Арнаутом, перспективы были неясными. Лакруа, в то время создававший коллекции для Hermes и дома моды Jean Patou, быстро сделал себе имя благодаря своему экстравагантному дизайну.

В 2002 году Лакруа стал кавалером Ордена Почетного легиона (высшая награда во Франции) за заслуги в моде. Он даже разработал дизайн для французской TGV (скоростные поезда) и форменную одежду для Air France.

Но финансовый успех оставался несбыточной мечтой. В 2005 году дом моде по-прежнему был убыточным. В результате владелец бренда Christian Lacroix, LVMH, продал компанию американской компании-оператору магазинов duty free - Falic Group.

Новые владельцы вложили в лейбл много денег, но безрезультатно. Lacroix в своем заявлении сообщает о том, что масштабный план реструктуризации от Falic стал одной из главных причин неблагоприятного исхода. Дом начал избавляться от менее дорогих линий, открыл два магазина в США, но тут "на пути встал экономический кризис".

Весь последний год Falic пыталась найти покупателя на свою долю в компании. Руководство дома все еще надеется на благополучный исход.

Lacroix - первый из "роскошных" брендов, разорившихся в кризис. Но пострадали от финансовых неурядиц многие. Экс-владелец Lacroix, LVMH, крупнейшая в мире компания люксовых вещей, отказались от открытия магазина под своим брендом в Токио. Chanel сокращает около 200 сотрудников. Versace сократил прибыль на 13,4% в первом квартале этого года.