Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

Война на море продолжается

ВМФ РФ начинает регулярное патрулирование берегов Сомали, где орудуют пираты. Сейчас к опасной зоне движется большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев"
Война на море продолжается
ФОТО: РИА НОВОСТИ
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 14 АПРЕЛЯ

Военно-морской флот России приступает к патрулированию берегов Сомали, где активизировались пираты, на регулярной основе, которая "предполагает присутствие в регионе как одиночных российских боевых кораблей, так и в составе групп". Об этом заявил "Интерфаксу" во вторник высокопоставленный представитель Минобороны РФ. По его словам, "в проводке конвоев через опасный район будут участвовать корабли всех флотов Военно-морского флота России". Представитель Минобороны также сообщил, что большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Пантелеев" приступит к патрулированию района Сомали в апреле. Он прибудет в регион вместе с двумя судами обеспечения. Предполагается, что российские боевые корабли, кроме проводки гражданских судов, будут обмениваться информацией с кораблями других иностранных государств, которые занимаются борьбой с пиратством в регионе, сказал представитель российского военного ведомства.

До входа в Индийский океан у "Адмирала Пантелеева", который выдвинулся в поход к Африканскому рогу из Владивостока 29 марта, остались считанные дни. К сегодняшнему дню он вместе с сопровождающими его танкерами "Ижора" и "Иркут", а также морским буксиром МБ-37 успешно преодолели Сингапурский пролив. На "Адмирале Пантелееве" и судах обеспечения находятся подразделения бойцов морской пехоты, которые прошли специальную подготовку с учетом опыта прежних миссий у берегов Африки. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ТОФ, накануне форсирования этого сложного в навигационном отношении участка на кораблях" были проведены занятия с вахтенными офицерами. Дело в том, что российские моряки вошли в Малаккский пролив, разделяющий Индонезию и Малайзию, где ранее неоднократно имели место случаи нападения пиратов на торговые суда. "В связи с тем, что корабли проходят опасный участок Мирового океана, на флагманском корабле, а также на судах обеспечения прошли дополнительные тренировки групп антитеррора", - пояснили в пресс-службе ТОФ. Двумя днями ранее в Южно-Китайском море экипаж "Адмирал Пантелеев" успешно дозаправился топливом и водой. "Надо сказать, что к приему грузов на ходу в темное время суток военные моряки прибегают не часто. Данная операция состоялась в условиях плохой видимости при волнении моря в 2-3 балла. Более четырех часов в ночных условиях экипажу пришлось держать БПК на безопасной дистанции от танкера "Иркут", - сказал представитель пресс-службы.

До последнего времени у берегов Сомали несет вахту Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота ВМФ России в сопровождении танкеров "Борис Бутома" и "Печенга", а также буксира "Фотий Крылов". "Адмирал Виноградов" уже завершивший охранную миссию, движется в родную гавань, порт Владивостока. В январе он сменил у берегов Сомали сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Неустрашимый". Последний в течение 2008-2009 гг., по подсчетам командующего БФ, провел в море 7,5 месяцев, что стало рекордом для кораблей этого флота за все последние годы.

Тем временем у берегов Сомали захвачено очередное судно. В ночь на вторник добычей чернокожих разбойников стало грузовое судно "МВ Ирене" под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Это уже третья успешная вылазка пиратов за неделю.