Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Экономика

Война на море продолжается

ВМФ РФ начинает регулярное патрулирование берегов Сомали, где орудуют пираты. Сейчас к опасной зоне движется большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев"
Война на море продолжается
ФОТО: РИА НОВОСТИ
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 14 АПРЕЛЯ

Военно-морской флот России приступает к патрулированию берегов Сомали, где активизировались пираты, на регулярной основе, которая "предполагает присутствие в регионе как одиночных российских боевых кораблей, так и в составе групп". Об этом заявил "Интерфаксу" во вторник высокопоставленный представитель Минобороны РФ. По его словам, "в проводке конвоев через опасный район будут участвовать корабли всех флотов Военно-морского флота России". Представитель Минобороны также сообщил, что большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Пантелеев" приступит к патрулированию района Сомали в апреле. Он прибудет в регион вместе с двумя судами обеспечения. Предполагается, что российские боевые корабли, кроме проводки гражданских судов, будут обмениваться информацией с кораблями других иностранных государств, которые занимаются борьбой с пиратством в регионе, сказал представитель российского военного ведомства.

До входа в Индийский океан у "Адмирала Пантелеева", который выдвинулся в поход к Африканскому рогу из Владивостока 29 марта, остались считанные дни. К сегодняшнему дню он вместе с сопровождающими его танкерами "Ижора" и "Иркут", а также морским буксиром МБ-37 успешно преодолели Сингапурский пролив. На "Адмирале Пантелееве" и судах обеспечения находятся подразделения бойцов морской пехоты, которые прошли специальную подготовку с учетом опыта прежних миссий у берегов Африки. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ТОФ, накануне форсирования этого сложного в навигационном отношении участка на кораблях" были проведены занятия с вахтенными офицерами. Дело в том, что российские моряки вошли в Малаккский пролив, разделяющий Индонезию и Малайзию, где ранее неоднократно имели место случаи нападения пиратов на торговые суда. "В связи с тем, что корабли проходят опасный участок Мирового океана, на флагманском корабле, а также на судах обеспечения прошли дополнительные тренировки групп антитеррора", - пояснили в пресс-службе ТОФ. Двумя днями ранее в Южно-Китайском море экипаж "Адмирал Пантелеев" успешно дозаправился топливом и водой. "Надо сказать, что к приему грузов на ходу в темное время суток военные моряки прибегают не часто. Данная операция состоялась в условиях плохой видимости при волнении моря в 2-3 балла. Более четырех часов в ночных условиях экипажу пришлось держать БПК на безопасной дистанции от танкера "Иркут", - сказал представитель пресс-службы.

До последнего времени у берегов Сомали несет вахту Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота ВМФ России в сопровождении танкеров "Борис Бутома" и "Печенга", а также буксира "Фотий Крылов". "Адмирал Виноградов" уже завершивший охранную миссию, движется в родную гавань, порт Владивостока. В январе он сменил у берегов Сомали сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Неустрашимый". Последний в течение 2008-2009 гг., по подсчетам командующего БФ, провел в море 7,5 месяцев, что стало рекордом для кораблей этого флота за все последние годы.

Тем временем у берегов Сомали захвачено очередное судно. В ночь на вторник добычей чернокожих разбойников стало грузовое судно "МВ Ирене" под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Это уже третья успешная вылазка пиратов за неделю.