Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Экономика

Война на море продолжается

ВМФ РФ начинает регулярное патрулирование берегов Сомали, где орудуют пираты. Сейчас к опасной зоне движется большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев"
Война на море продолжается
ФОТО: РИА НОВОСТИ
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 14 АПРЕЛЯ

Военно-морской флот России приступает к патрулированию берегов Сомали, где активизировались пираты, на регулярной основе, которая "предполагает присутствие в регионе как одиночных российских боевых кораблей, так и в составе групп". Об этом заявил "Интерфаксу" во вторник высокопоставленный представитель Минобороны РФ. По его словам, "в проводке конвоев через опасный район будут участвовать корабли всех флотов Военно-морского флота России". Представитель Минобороны также сообщил, что большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Пантелеев" приступит к патрулированию района Сомали в апреле. Он прибудет в регион вместе с двумя судами обеспечения. Предполагается, что российские боевые корабли, кроме проводки гражданских судов, будут обмениваться информацией с кораблями других иностранных государств, которые занимаются борьбой с пиратством в регионе, сказал представитель российского военного ведомства.

До входа в Индийский океан у "Адмирала Пантелеева", который выдвинулся в поход к Африканскому рогу из Владивостока 29 марта, остались считанные дни. К сегодняшнему дню он вместе с сопровождающими его танкерами "Ижора" и "Иркут", а также морским буксиром МБ-37 успешно преодолели Сингапурский пролив. На "Адмирале Пантелееве" и судах обеспечения находятся подразделения бойцов морской пехоты, которые прошли специальную подготовку с учетом опыта прежних миссий у берегов Африки. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ТОФ, накануне форсирования этого сложного в навигационном отношении участка на кораблях" были проведены занятия с вахтенными офицерами. Дело в том, что российские моряки вошли в Малаккский пролив, разделяющий Индонезию и Малайзию, где ранее неоднократно имели место случаи нападения пиратов на торговые суда. "В связи с тем, что корабли проходят опасный участок Мирового океана, на флагманском корабле, а также на судах обеспечения прошли дополнительные тренировки групп антитеррора", - пояснили в пресс-службе ТОФ. Двумя днями ранее в Южно-Китайском море экипаж "Адмирал Пантелеев" успешно дозаправился топливом и водой. "Надо сказать, что к приему грузов на ходу в темное время суток военные моряки прибегают не часто. Данная операция состоялась в условиях плохой видимости при волнении моря в 2-3 балла. Более четырех часов в ночных условиях экипажу пришлось держать БПК на безопасной дистанции от танкера "Иркут", - сказал представитель пресс-службы.

До последнего времени у берегов Сомали несет вахту Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота ВМФ России в сопровождении танкеров "Борис Бутома" и "Печенга", а также буксира "Фотий Крылов". "Адмирал Виноградов" уже завершивший охранную миссию, движется в родную гавань, порт Владивостока. В январе он сменил у берегов Сомали сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Неустрашимый". Последний в течение 2008-2009 гг., по подсчетам командующего БФ, провел в море 7,5 месяцев, что стало рекордом для кораблей этого флота за все последние годы.

Тем временем у берегов Сомали захвачено очередное судно. В ночь на вторник добычей чернокожих разбойников стало грузовое судно "МВ Ирене" под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Это уже третья успешная вылазка пиратов за неделю.