Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Экономика

Названа дата второй волны кризиса

В период второй волны кризиса, которая может наступить осенью 2009 года, 90% российских банков могут оказаться под угрозой. Такой прогноз сделал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, выступая во вторник на заседании российской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Названа дата второй волны кризиса
ИСТОЧНИК: DNI.RU, 31 МАРТА

"Осенью банки могут столкнуться с проблемой невозврата, а сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум, таким образом, где-то 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин. Он также назвал причины, которые вызовут новый виток кризиса, главной из них является та, что банки занимаются своими проблемами, а не финансированием реального сектора. Глава РСПП убежден, что правительство должно возродить доверие между банками и реальным сектором экономики.

Вместе с тем во вторник на встрече министров финансов и глав Центробанков стран СНГ министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что на поддержку банковской системы России требуется от 1% до 3% ВВП. При этом вследствие глобального финансового кризиса по итогам года в России ожидается невозврат по кредитам банковской системе в размере до 10%. Говоря о государственной поддержке банковской сферы, вице-премьер заострил внимание на том, что противопоставление помощи банковской системе и реальному сектору экономики является некорректным. "Государство не может выдавать кредиты на триллионы рублей, выпускать облигации и брать на себя риски реального сектора экономики", - сказал Кудрин. В связи с этим государство будет оказывать поддержку банковской системе.

Между тем глава РСПП подчеркнул необходимость разработки пакета мер на случай, если кризис будет развиваться иначе, чем предполагается в антикризисной программе правительства. Он также отметил некоторые недостатки антикризисной программы. Так, по мнению Шохина, в антикризисной программе отсутствуют меры по борьбе с инфляцией. "Среди мер, которые хотелось бы увидеть в этой программе и которые отсутствуют - это меры по борьбе с инфляцией", - сказал он.

Как отмечает РИА "Новости", на встрече министров финансов и глав Центробанков стран СНГ Алексей Кудрин заявил, что рост российской экономики начнется в четвертом квартале текущего года. "По нашему прогнозу, в России в конце года начнется экономический рост", - сказал Кудрин, пояснив, что речь идет о четвертом квартале. Он также отметил, что российское правительство прогнозирует снижение ВВП по итогам нынешнего года в размере 2,2%.