Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Экономика

Герои и неудачники делового мира США

   Сайт CNN-money в канун Рождества обнародовал список героев и неудачников делового мира США. На разных полюсах списка в уходящем году оказались инвестиционный гуру Уоррен Баффет и экс-глава федеральной резервной системы Алан Гринспен.
Герои и неудачники делового мира США
Источник: dni.ru, 13 декабря

   Прославленный инвестор и глава многопрофильной корпорации Berkshire Hathaway, который по версии Forbes, возглавляет список богатейших людей планеты, покорил сердца охваченного паникой рынка, делая миллиардные инвестиции в такие зашатавшиеся национальные гиганты, как General Electric и Goldman Sachs.

   Когда Уолл-стрит обрушилась, Баффет опубликовал свой манифест в газете New York Times "Покупайте Америку. Я уже делаю это", став в глазах делового мира, если и не самым прозорливым инвестором, то бесспорным национальным "героем капиталистического труда". "Он вдохновил доверие среди инвесторов и ясно объяснил нервной публике мотивы своего поведения, противопоставив панике", - цитирует РИА "Новости" текст статьи, опубликованной на сайте CNN-money.

   Кроме того, именно этот человек задолго до кризиса предупреждал Америку об опасности распространения деривативов, непомерной зарплате финансовых боссов и тенденции инвестировать без понимания того, куда идут деньги.

   Нынешний год оказался поистине "черным" для "живой легенды", финансового гуру - Алана Гринспена. В США еще недавнего кумира миллионов и бывшего главу Федеральной резервной системы обвиняют в том, что именно за время его правления в течение более 18 лет была создана система "пузырей". Экономику США буквально накачали дешевыми кредитами, что и привело страну к нынешнему ипотечному кризису, который перекинулся на весь мир.

   В вину Гринспену ставят то, что, "оживляя" бизнес, он слишком долго сдерживал низкую планку учетной ставки, что способствовало бездумному заимствованию.