Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Экономика 5121

Глава Воронежа одобрил проект бюджета на 2019 год

some alt text
По словам руководителя управления финансово-бюджетной политики Елены Муромцевой, формирование главного финансового документа города осуществлялось в соответствии с Указами по реализации госполитики и национальным целям, Посланием Президента России Федеральному Собранию РФ, основными направлениями бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, Концепцией формирования межбюджетных отношений в Воронежской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также требованиями Бюджетного кодекса РФ.
 
– Главными распорядителями бюджетных средств были представлены в установленные сроки расчеты и обоснования, на основе которых и был разработан проект бюджета. Следует отметить своевременную и качественную подготовку материалов от ГРБС бюджетной сферы, – поделилась Елена Муромцева.
 
Собственные доходы бюджета городского округа прогнозируются на 2019 год в сумме 8 млрд. 967 млн. рублей, в том числе налоговые – 7 млрд. 567 млн. рублей, неналоговые– 1 млрд. 400 млн. рублей. 
Кроме того, источником наполнения муниципальной казны являются безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящих уровней, предусмотренные проектом закона Воронежской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», которые на сегодняшний день составляют на 2019 год 8 млрд. 361 млн. рублей.
 
– Эти цифры в очередном финансовом году будут увеличиваться после утверждения областной адресной инвестиционной программы, а также с учетом программ и проектов, предусматривающих привлечение средств бюджетов вышестоящих уровней, – доложила Елена Владимировна.
 
Сейчас расходы бюджета Воронежа в 2019 году прогнозируются в сумме 17 млрд. 614 млн. рублей. В полном объеме предусматриваются первоочередные социально-значимые расходы в сумме 12 млрд. 427 млн. рублей, в том числе оплата труда с начислениями – 10 млрд. 819 млн. рублей. По городскому хозяйству предусмотрены ассигнования на проведение аварийно-восстановительного ремонта дорог и текущее содержание улично-дорожной сети в сумме 2 млрд. 002 млн. рублей, из них проектом областного бюджета предусмотрено за счет средств Дорожного фонда Воронежской области всего 1 млрд. 874 млн. рублей.
 
В рамках городской адресной инвестиционной программы предусмотрены средства на софинансирование с областным бюджетом капитального строительства социальных объектов – 399 млн. рублей. Их планируется направить на строительство четырех общеобразовательных школ (по ул. Ильюшина, Артамонова, Ф. Тютчева, жилой массив «Олимпийский») и двух пристроек (к МБОУ СОШ № 46, 84), шести детских садов (по ул. Артамонова, Дмитрия Горина, Красочная, Шишкова, мкр. «Боровое», мкр. «Малышево»), физкультурно-оздоровительного комплекса – 8 млн. рублей (на территории МБОУ гимназия № 7) и т.д.
 
– По нашим оценкам, проект бюджета города максимально учитывает реалии сегодняшнего дня, это касается и доходов, и расходов. Все первоочередные социально-защищенные расходы учтены в полном объеме, также запланированы средства на софинансирование с областным бюджетом, что позволяет считать бюджет Воронежа сбалансированным и реальным к исполнению, – подытожила Елена Муромцева.
 
Глава Воронежа Вадим Кстенин высоко оценил работу городских структур по формированию главного финансового документа, но отметил, что руководители управлений администрации должны прилагать максимум усилий не только к экономии бюджетных средств, но и к привлечению инвестиций как в городское хозяйство, так и в экономику Воронежа, в целом.
 
– В конце декабря я каждого из вас вызову и спрошу, что вы сделали за год для того, чтобы увеличить доходную часть бюджета или привлечь частные средства в решение городских проблем, чтобы снизить нагрузку на муниципальную казну. И вы должны будете мне доложить, сколько в результате реализации ваших рациональных предложений, в результате вашей работы с правительством области и профильными министерствами, за счет оптимизации процессов каждый из вас принес в экономику Воронежа, не уверен, что ваши цифры будут оптимистичными, – обратился мэр к подчиненным. – Мы направляем проект бюджета в городскую Думу в таком, достаточно жестком виде. Мы понимаем, что депутаты могут внести свои правки, также в течение следующего года он будет корректироваться, поскольку удается получать и областные, и федеральные деньги, но вы все должны не только эффективно расходовать выделенные ассигнования, но и научиться привлекать как государственные, так и частные средства для решения проблем горожан.