Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Экономика 4404

Вадим Кстенин: «Мы должны бережно относиться к бюджетным средствам»

some alt text
Руководитель управления муниципальных закупок Александр Зенин отметил, что сегодня в России ведется активная работа, направленная на формирование цифровой экономики, элементом которой являются электронные закупки.
 
 
Теперь все конкурентные процедуры закупок для муниципальных и государственных нужд переводятся в электронную форму. К электронным аукционам, проводимым ранее, добавляются электронные конкурсы, запросы котировок, запросы предложений. Со следующего года в специализированной информационной системе будет вестись единый реестр участников закупок.
 
Согласно Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года, а также приоритетному проекту «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено расширение возможностей доступа малых и средних предприятий к закупкам.
 
Администрация Воронежа, в свою очередь, сформировала формированию актуальный реестр производителей города.
 
По результатам данных мероприятий в адрес администрации поступило 350 паспортов производителей. Актуальная база данных поставщиков-производителей продукции, работающих на территории Воронежской области размещена на сайте Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области в сети Интернет.
 

Сегодня ведётся активная работа по привлечению местных производителей к участию в закупках для обеспечения нужд городского округа. А чтобы местные производители знали о своих возможностях, организовано их обучение участию в тендерах. В рамках обучающих мероприятий рассматриваются такие темы, как регистрация, подготовка и подача заявки на участие в торгах и ряд других. Крмое того, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа, в которой публикуются актуальные новости контрактной системы, размещается информация о проводимых закупках для нужд заказчиков городского округа город Воронеж, о семинарах и мероприятиях, проводимых управлением. В группе обсуждаются вопросы о контрактной системе, интересующие как заказчиков, так и участников закупок.
 
– Я ставлю задачу свести закупки у единственного поставщика к минимуму, поскольку мы должны бережно относиться к бюджетным средствам. Только конкурентные конкурентные закупки позволяют это делать. Необходимо вести постоянный мониторинг и выявлять структурные подразделения, руководители которых неправильно расставляют приоритеты, – дал указание глава Воронежа Вадим Кстенин. – Кроме того, к участию в муниципальных закупках необходимо привлекать местных производителей не только из Воронежа, но и со всей области.

Руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин сообщил о переселении граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 1 января 2012 года. Олег Юрьевич напомнил, что в 2017 году завершена пятилетняя программа по переселению граждан из аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Тем не менее, проблема остаётся актуальной: сейчас на территории Воронежа 68 аварийных многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, и непригодных для проживания. В них проживает 1342 семьи. Затраты на расселение составят порядка 1,5 млрд. рублей.
Для решения проблемы в конце 2017 года администрацией городского округа, при существенной финансовой поддержке Правительства Воронежской области, определены программные мероприятия по сокращению аварийного жилищного фонда в 2018-2019 годах.
 
 
За два года на ликвидацию аварийного жилищного фонда выделено 560 млн. рублей (по 280 млн. рублей ежегодно), из них: 196 млн. рублей – средства областного бюджета и 84 млн. рублей – средства бюджета города.

– Это позволит расселить 23 аварийных многоквартирных дома. Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что Воронежская область вошла в число немногих субъектов РФ, которые продолжили реализацию программы переселения без участия федеральных средств, – констатировал Олег Зацепин. 
В соответствии с программой, уже по итогам этого года будут расселены 12 аварийных многоквартирных домов, и переселены 139 семей в новые благоустроенные квартиры.
 
В рамках федерального проекта при государственной финансовой поддержке в период 2019-2024 годы планируется расселение аварийного жилищного фонда, признанного по состоянию на 1 января 2018 года.
Шесть домов, признанных аварийными уже в 2018 году пока не попали в программу. В связи с этим облправительство обратилось в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с просьбой снять ограничение по дате признания дома аварийным при формировании федерального проекта.
 
– Вероятнее всего, то финансирование, которое ожидается в будущем году из федерального бюджета, не поможет решить проблему полностью. Я прошу подготовить обращение в Минстрой с просьбой об увеличении лимита, – отметил Вадим Кстенин.