Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Экономика 4865

В Лискинском районе запустили уникальное импортозамещающее производство

some alt text
Торжественная церемония открытия цеха по производству высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра состоялась после осмотра выставки готовой продукции. 
 

Обращаясь с приветственным словом к работникам завода и гостям, Денис Мантуров подчеркнул уникальность импортозамещающего производства.

– Продукция, которая будет отпускаться, не имеет аналогов у нас в стране и полностью вписывается в программу импортозамещения, которая реализовывается. Мы рассчитываем, что коллеги смогут обеспечить выпуск 120 тысяч тонн высокопрочных труб большого диаметра, которые используются и будут использоваться для газопроводов высокого давления в низких температурах, в том числе и для освоения Арктического шельфа, - сказал министр.  

Глава Минпромторга РФ добавил, что выпуск продукции цеха, запланированный в объеме 15 млрд рублей к 2023 году, является важным фактором пополнения местных и федерального бюджетов. 
 

Губернатор Алексей Гордеев выразил благодарность Денису Мантурову за то, что два года назад решение по включению проекта в государственную программу поддержки было принято без промедлений.
 
– Эту продукцию ждут на рынке России, ближайшие наши соседи. Но, думаю, что мы можем замахнуться и на участие на мировом рынке, - заявил губернатор.  

Глава региона также поблагодарил генерального директора ЗАО «Лискимонтажконструкция» Николая Белоконева и его коллектив за работу и пожелал предприятию хороших заказов и прибыли.
 
 
В ходе церемонии Алексей Гордеев и Денис Мантуров вручили работникам завода областные и ведомственные награды.

Запуск нового производства был осуществлен нажатием символической кнопки, в котором приняли участие  Алексей Гордеев, Денис Мантуров, Николай Белоконев и глава Лискинского муниципального района Виктор Шевцов.
 

Затем министр и губернатор осмотрели производство по созданию высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра. Николай Белоконев рассказал, что здесь производятся трубы для строительства крупных нефтегазопроводов в условиях низких температур, обсадных нефтегазопроводных и профильных труб, а также строительства глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений. Аналогов данной продукции в России нет. В 1 квартале 2017 года были завершены работы по строительству цеха и наладке оборудования. Выход на проектную мощность в 120 тысяч тонн в год запланирован на 2023 год. Ожидается создание 252 новых рабочих мест.
 

В соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проект включен в перечень новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». На предприятии используется пресс пошаговой формовки усилием 12 000 тонн – единственный в России. Изделия проходят автоматический ультразвуковой контроль фазированными решетками. В целом, производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 тысяч тонн изделий в год. 
 

После осмотра предприятия состоялась личная встреча Алексея Гордеева и Дениса Мантурова. На ней обсуждались вопросы, связанные с развитием промышленного сектора в регионе. 

Затем губернатор и министр встретились с предпринимателями Воронежской области. В ходе встречи руководители промышленных предприятий региона задали Денису Мантурову ряд вопросов. В частности, речь шла о налаживании партнерских связей между промышленными предприятиями, о мерах государственной поддержки крупных инвестиционных проектов, о предоставлении налоговых преференций на понесенные затраты организациям, осуществляющим техперевооружение, о техническом перевооружении промышленных предприятий и о развитии отечественной микроэлектроники.