Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

Помощник президента РФ поставил Воронежскую область в пример другим регионам

Глава региона  и генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Ниценко ознакомили Константина Чуйченко с работой предприятия, где выращивается племенной скот, и новейшего завода по переработке мясной продукции.
 
Помощнику Президента РФ - начальнику контрольного управления Президента РФ продемонстрировали площадку хранения и приготовления кормов и откормочные площадки (фидлоты), где сегодня содержатся около 12 тысяч голов мясной абердин-ангусской породы. В целом фидлоты рассчитаны на 24 тысячи голов единовременного содержания. 
 
 
Затем Алексей Гордеев и Константин Чуйченко посетили современный мясоперерабатывающий комплекс, где осмотрели убойный цех, холодильный цех, цех обвалки, зону хранения и цех нарезки и упаковки. Мясоперерабатывающий комплекс ООО «Заречное» занимается производством как деликатесной мраморной говядины, так и продукции для широкого круга потребителей. В каждом помещении мясокомбината выполняются жесткие требования по санитарно-эпидемиологическим нормам, действует соответствующий температурный режим. На предприятии также установлено современное оборудование, которое позволяет упаковывать продукцию в газовой среде, в вакууме и в термоусадочной пленке. По словам Сергея Ниценко, проектная мощность предприятия по убою и переработке мяса КРС составляет около 120 тонн продукции в сутки или 20 тысяч тонн в год. 
 
 
Константин Чуйченко остался доволен увиденным в Рамонском муниципальном районе.
- Это, наверное, один из лучших образцов мясной промышленности. Конечно, надо брать пример и дальше развивать и двигать такие проекты на территории Воронежской области и в других регионах, - сказал помощник Президента РФ.
Алексей Гордеев напомнил, что в Воронежской области успешно развиваются разные отрасли животноводства: реализуется проект по созданию молочного кластера, практически завершен мясной кластер. 
- Конечно, мы понимаем, что находимся в начале пути и надо нарастить серьезное стадо мясного поголовья. Сегодня  в регионе 120 тысяч голов, мы ставим задачу достичь 300-350 тысяч. Тогда будем устойчиво функционировать и вполне можем вытеснить мясо и аргентинское, и австралийское, и американское, и канадское. Объемы производства будут позволять обеспечить потребности всех крупных промышленных центров, - подчеркнул глава региона.
Губернатор также проинформировал московских гостей, что Воронежская область уже делится опытом в развитии мясного животноводства с близлежащими регионами, в частности, на территории ООО «Заречное» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ прошел ряд встреч специалистов данной сферы. 
- Это проект не только Воронежской области, а национальный. Это должно быть стартом для возрождения мясного производства в стране, - отметил Алексей Гордеев.
 
Справка:
 
ООО «Заречное» является одним из наиболее социально-значимых инвестиционных проектов по развитию мясного скотоводства, реализация которого началась в 2011 году на территории Воронежской области. Производственные площадки располагаются в четырех муниципальных районах. 
 
Целью проекта является организация племенного и товарного производства специализированного мясного скота абердин-ангусской породы с маточным поголовьем 30 000 голов, общим среднегодовым поголовьем около 84 000 голов (включая откорм), позволяющим после выхода проекта на полную мощность получать 20 000 тонн мяса в живом весе и 10 000 голов племенных нетелей на продажу в год. 
 
В рамках реализации данного проекта предусматривается освоение четырех инвестиционных площадок на территории Рамонского, Каменского, Подгоренского и Ольховатского районов.
 
Общее количество поголовья в холдинге составляет почти 28 000 голов.
 
Выход на проектную мощность планируется в 2016 году, что позволит увеличить производство говядины в Воронежской области в два раза к показателям 2012 года при максимальном использовании естественных сенокосов и пастбищ, создать около 300 высокооплачиваемых рабочих мест, обеспечить население области высококачественной говядиной.