Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Экономика

Профессора ВГУ раскритиковали действия антиникелевой оппозиции

Как стало известно 36on.ru Воронеж, четверо ведущих воронежских ученых, профессора ВГУ, обратились с официальным заявлением к жителям области, в котором они критикуют нападавших на геологов представителей антиникелевой оппозиции, а также говорят о безопасности геологоразведочных работ.

Авторы письма – известные воронежские ученые: академик РАН Николай Чернышов, доктор геолого-минералогических наук Виктор Бочаров, доктор философских наук Валентин Рахманин, доктор экономических наук Владимир Эйтингон. Ученые напоминают о том, что о крупных месторождениях никеля, кобальта и меди в Воронежской области стало известно еще в 1960-е годы. Кроме того, здесь найдены платина, палладий, золото и другие ценные металлы. Освоение месторождений в Новохоперском районе может кардинально изменить и улучшить экономику региона, его деловой климат, повысить уровень жизни жителей района.

Кроме того, ученые напоминают, что воронежские геологи также являются сторонниками экологических ограничений во время разработки месторождений. Они напоминают о том, что сейчас такие экологически безопасные технологии существуют и активно используются. По мнению ученых, нужно добиваться того, чтобы они использовались, но это дело будущего. Сами же геологоразведочные работы опасности для природы и здоровья людей не представляют. Подобные работы проводились и в 1960-е годы. Именно на основе этих исследований будет составлена точная оценка содержимого недр.

Ученые отмечают, что силовое противостояние проведению геологоразведочных работ противоречит интересам региона и не имеет ничего общего с борьбой за экологию. По мнению ученых, организаторы силовых акций, толкающие людей на погромы, имеют какие-то собственные цели, далекие от заявленных. Кроме того, инициаторы подобных акций попросту используют неосведомленность населения в вопросах геологии. Авторы письма обращаются к жителям района с просьбой обратить внимание, что антиникелевые лидеры пока не предложили никакой вразумительной программы решения экономических проблем района.