Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Экономика

Обзор рынков от БКС Премьер - 8 ноября 2012


Игорь Гольцев, директор воронежского филиала БКС Премьер

Рублю грозит ослабление к доллару, на фондовом рынке медведи пробуют на вкус минимумы последних 5 месяцев

О ГЛАВНОМ:

Большая часть отечественных эмитентов на торгах 8 ноября 2012 теряют свыше 0.8%. На игроков рынка давят опасения по поводу будущей судьбы еврозоны.

В ДЕТАЛЯХ

Позитивные факторы:

  • Одобрение парламентом Греции мер экономии.
  • Рост цен на нефть.
  • Рост европейских фондовых индексов.

Негативные факторы:

  • Негативная статистика из Германии.
  • Рынки США 7 ноября показали самое большое снижение за год.

НА РЫНКАХ:

ММВБ в четверг открылся гэпом вниз и сразу же пробил критически важную отметку в 1420. Потом гэп все- же прикрыли, однако индекс тут же вернулся к минимумам дня.

Не поддержал быков даже позитив из Афин, утвердивших пакет мер сокращения расходов – ключевое условие для получения очередной порции средств от кредиторов. Не придала сил и подрастающая после большой просадки накануне нефть – сегодня котировки сорта Brent прибавляют 0,65% ($107,4) .

В общем 8 ноября рынок переваривает распродажи в США в среду и ослабевшую практически на 4% нефть.

Тем временем индекс ММВБ, зацепившись под уровнем 1420, уже пытается пойти ниже минимумов конца прошлого месяца и последних пяти месяцев (1407,5).

Газпром нефть 8 ноября опубликовала финансовую отчетность по МСФО. Увеличение выручки составило 20,4% (до 912,320 млрд), что значительно превзошло ожидания экспертов. Котировки Газпром нефти сейчас в лидерах подъема – плюс 0,79%. Сбербанк в четверг отчитался по РСБУ за девять месяцев. Итоги оказались невнушительными - чистый доход увеличился лишь на 7,6% в отличие от аналогичного периода 2011 года. Бумаги банка снижаются на 1,84%.

Новость среды о выплате Лукойлом дивидендов в размере 40 руб. на акцию хоть и была прогнозируема, однако обрадовала игроков: сегодня котировки предприятия выглядят лучше рынка, показывая подъем на 0,31%. Тема дивидендов актуальна 8 ноября и для Акрона, который может выплатить по результатам девяти месяцев 46 руб. на акцию. Акции предприяти в четверг растут на 1,07%.

В лидерах роста 8 ноября также акции ПолюсЗолота(+0,84%) и префы Сургутнефтегаза(+1,45%). В лидерах падения опять ТГК-9 (-4,5%) и Ростелеком (-1,56%).

Для рисковых валют пришли не лучшие времена – показатели по еврозоне выходят в отрицательном ключе, угроза нависла даже над Германией, а над Америкой нависает «фискальный обрыв». Это заставляет игроков рынка бежать от риска в доллар.

Волатильность в парах доллар/рубль и евро/доллар за 7 ноября существенно возросла, что свидетельствовует о скором появлении нового тренда по валютам, вероятнее всего, нисходящего.

Рубль на торгах в четверг теряет относительно доллара девять копеек. Низкая нефть и мировая нестабильность продолжают провоцировать уход участников из рубля.

Евро 8 ноября падает относительно доллару на 0,01 %. Европейская валюта только начинала оживать, однако ее скосили заявления Еврокомиссии, значительно снизившей прогнозы по ВВП большинства государств еврозоны. На этом фоне евро снова ушел к уровню 1,275. «Добили» евро и макроэкономическая статистика, выходившая в среду. Единственным позитивом в четверг выступает тот факт, что Афины все же приняли программу по снижению расходов на 13,5 млрд евро. Что означает - в ближайшее время Греция, вернее всего, получат спасительный транш, а покупатели евро получат дополнительную помощь.