Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Обзор рынков от БКС Премьер - 17 октября 2012


Игорь Гольцев, директор воронежского филиала БКС Премьер

ТРЕНД НЕДЕЛИ: Быки выстояли! Появились надежды на позитивный исход

С 10 октября рынок постепенно падал, но продажи не были массовыми, и обороты находились на минимуме, что обеспечило быкам возможность легко выстоять, и при возникновении позитивных вестей со стороны статистики США и отчетов, вновь начать подъем.

Пока сезон отчетов движется хорошо, что настраивает игроков на благоприятный лад. Выходящая умеренно положительная статистика также добавляет оптимизма. Если к этому присовокупить продолжающуюся программу QE3 и предвыборные дебаты в Соединенных Штатах, все складывается вполне положительно для дальнейшего умеренного подъема рынков.

Как мы уже писали, последний месяц перед выборами президента США будет достаточно спокойным и с экономичнской точки зрения благоприятным, поскольку ничто не должно помешать этому «представлению». Все это в пользу того, что площадкам в течение этого месяца не стоит ждать внезапного негатива, что и обеспечивает вероятность продолжить продажи.

Но это американское «представление», поэтому именно индексы США и являются главными потребителями этого позитива. Российский рынок пока отстает и не торопится следовать за внешним фоном, игнорируя также и высокая стоимость нефти, однако тут сказывается маленький объем торгов и нехватка крупных покупателей.

Европа также участвуте в создании хорошего настроения у вкладчиков. Испанское королевство уже фактически готово обратиться за международной финансовой поддержкой, а рейтинговое агентство Moody's после пересмотра суверенных рейтингов этой страны накануне подтвердило их на все том же уровне "Baa3", хотя и оставило прогноз негативным.

Техническая картина на недельном графике по прежнему на стороне быков: ложный пробой восходящего тренда не получил реализации и теперь стоит вновь задуматься о 1500 по ММВБ. А слабость российского рынка, как доказывает практика, это всегда временное явление и после, мы весьма оперативно наверстываем отставание от Запада.

Для успешного продолжения водъема нужно выйти на 1500 по ММВБ и закрепиться на данном уровне, преодолев нисходящий тренд, тогда и образуется маневр для нового рынка.