Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

Обзор рынков от БКС Премьер - 27 сентября 2012


Игорь Гольцев, директор воронежского филиала БКС Премьер

РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ: Передышка после вчерашнего обвала

О ГЛАВНОМ: После обвального закрытия европейских и отечественных рынков 26 сентября, первая половина торговой сессии 27 сентября прошла неравномерно, без особенных иллюзий для быков. Вечерний блок статистики по США, а так же обнародование проекта бюджета Испании решит будущую динамику, которая, в виду приближения последнего рабочего дня недели может некоторым образом скрасить существующий спад. В аутсайдерах банки и телекомы, техническая коррекция после мощного спада в акциях металлургов и энергетиков.

В ДЕТАЛЯХ:

Негативные факторы:

  • Доходы в промышленной отрасли Китая падают 5-ый месяц кряду
  • Аналитики опасаются "валютных войн" как итога QE3
  • Индекс доверия к экономике еврозоны упал до трех летних минимумов


Позитивные факторы:

  • Испания на правильном пути - премьер Италии М.Монти
  • НБК на этой неделе вложил около $58 000 000 000 в финансовый сектор страны для противостояния кризису ликвидности
  • Европейские индексы умеренно поднимаются, нефть стабильна в незначительном диапазоне

НА РЫНКАХ:

После обвального закрытия европейских и отечественных рынков 26 сентября, первая половина торговой сессии 27 сентября прошла неравномерно, без особенных иллюзий для быков. Прошедшие в среду демонстрации в столицах Испании и Греции показали, что общественное недовольство увеличивается по ходу углубления правительств Греции и Испании в проектирование значительно сокращенных бюджетов.

Премьер-министр Италии М.Монти сегодня высказался в пользу пути, по которому следует Испания, объясняя это тем, что в будущем это позволит не только Испании, но и всему региону на фоне падения ставок по гос-займам (размещение долговых бумаг). Понять главу Италии можно, поскольку проценты по кредитам для Италии практически в 2 раза больше, нежели для Испании, таким образом, когда (и если) кризис усугубится в финансовом секторе Италии - то денег для борьбы с ним будет намного меньше.

Утром 27 сентября была обнародована статистика, вновь продемонстрировавшая уменьшение доходов промышленных компаний Китая. И все же данный факт был воспринят в плюс - вкладчики посчитали как сигнал к действию для правительства. К тому же Народный Банк Китая (ЦБ страны) и так уже вложил в финансовый сектор рекордные $57 920 000 000 за неделю.

Тем не менее, ситуация в мировой экономике и долговой кризис в Европе сейчас настолько неутешительны, что отдельные благоприятные новости либо вербальные интервенции могут лишь обеспечить временный повышательный импульс.

Отечественные индексы на слабом подъеме. Коррекция падения в среду поддерживает бумаги вчерашних аутсайдеров: металлургов и энергетиков. ТГК-14 поднимается на 4.7%, ОГК-5 и МосЭнерго растут на 2.4%. ИнтерРАО получает 1.5% на фоне корпоративных новостей. И все же расчитывать на устойчивый подъем пока не стоит в виду крайне нестабильного положения вокруг будущего всей отрасли.

Вновь поднимается СОЛЛЕРС (+1.93%) в районе годовых максимумов.

Падают телекомы. Ростел (-1.5%) продолжает коррекцию. АФК Система снижается на 0.6%, готовясь к SPO.

Среди самых ликвидных акций в аутсайдерах банки: Сбербанк (-1.14%), ВТБ (-0.47%).


РОССИЙСКИЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рубль намертво зажат в узких рамках

Отечественная валюта в конце месяца радует стабильностью. Всю неделю рубль остается в весьма узком ценовом диапазоне по отношению к доллару и евро. В отличие от фондовых рынков, находящихся в лихорадке, на валютном рынке положение спокойное, благодаря устойчивой стоимости нефти. Марка Brent после большого спада на прошедшей неделе сеодня консолидируется в районе $110 за баррель.

На торгах 27 сентября доллар относительно рублю падает примерно на 0,35%, торгуется в районе 31,2-31,3. Европейская валюта также теряет по отношению к рублю в районе 0,3%, остается на данный момент в районе 40,2-40,2. Бивалютная корзина на уровне 35,25. Тем временем, первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев заявил, что с 2015 года Банк России перейдет на режим инфляционного таргетирования, полностью отменит валютный коридор и перейдет к свободному плаванию рубля.

По его словам, это заложено в проекте главных векторов денежно-кредитной политики на 2013-2015 гг., который ЦБ утвердил на текущей неделе. Многие годы ЦБР держал рубль в валютном коридоре, и вот сейчас наконец-то было принято решение от этого отказаться. На динамике рубля это решение в моменте влияния не окажет.

Тем временем, в Минфине полагают, что в долгосрочной перспективе рубль упадет не до 33,7 за доллар, как заявляли в Минэкономразвития, а более существенно. Хотя до этого в самом МЭР не исключали снижения рубля и до 46 за доллар.