Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Экономика

Обзор рынков от БКС Премьер - 17 сентября 2012


Игорь Гольцев, директор воронежского филиала БКС Премьер

Эмоциональный порыв прошел, однако приобритения возобновляются на локальных откатах

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:

  • Правительство КНР призывает банки страны больше поддерживать экономику
  • Банки Индии и Бразилии уменьшают нормы резервирования для банков

 

Негативные факторы:

  • В Испании и Португалии состоялись массовые демонстрации несогласных с мерами экономии
  • Общее мнение всех членов ЕС касательно банковской реформы так и не сформировано
  • Умеренная коррекция на всех мировых рынков после мощного подъема 14 сентября 2012

НА РЫНКАХ:

Эмоции из-за решений ФРС обеспечили к финалу прошлой недели уверенный подъем по всем мировым фондовым котировка (аналагично и на рынках сырья). Нынешняя же неделя началась незначительной коррекцией, вкладчики хотят переосмыслить среднесрочные и долгосрочные перспективы выбранного решения, учитывая сложившееся положение на рынке. Причем общее настрение остается на сегодня благоприятным, и откаты на локальные уровни поддержки обеспечивают возобновление вкладов.

Европейские индексы остаются в незначительном минусе в виду отсутствия общей позиции по факту банковской реформы. Кроме того, постоянным негативом выступают долговые проблемы южного региона (Португалия, Испания, Италия, Кипр, Греция), которым в ближайший период неопходимо произвести очередные оплаты кредитов, а население государств выходит на демонстрации против жесткой экономии.

Отечественные индексы остаются в лучшем положении, индекс ММВБ даже получил плюс, "оттолкнувшись" от поддержки на уровне 1520 пунктов. Благоприятным фактором можно считать текущее положение на рынке нефти: невзирая на незначительный откат, стоимость все также на цровне локальных максимумов (Brent больше $116 за баррель).

Лидерами рынка стали предприятия металлургической сферы, нефтегаз и энергетики на фоне новостей об альтернативном "Роснефтегазу" сценарии слияния ФСК и ХолМРСК. ТГК-1 и ТГК-2 поднимаются свыше чем на 3%, МосЭнерго дорожает на 2.5%, ТГК-9 - на 1.5%. Мечел и ММК растут на 2.4%.

Среди фишек лидеры - Лукойл (+1.13%) и Газпром (+0.56%). Ростел увеличивается на 1.2%, РусГидро - на 0.88%.

Слабее рынка торгуются банки и потребительский сектор. Лидером снижения к середине понедельника 17 сентября выступал Сбербанк, после того, как Банк России заявил о продаже 7.58% акций Сбербанка по стоимости от 91 рублей и больше. "Префы" слабеют на 2.66%, "обычка" - на 1.35%. ВТБ снижается немногим менее 1%.