Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Экономика

В чем польза концессионных соглашений

some alt text
В Воронежской области в последние годы все чаще прибегают к такой форме государственно-частного партнерства (ГЧП), как концессия. За счет инвесторов приводятся в порядок общественные места и объекты инфраструктуры. Цель – улучшить качество жизни воронежцев. 

На сегодняшний день в областном центре существует немало «бесхозных» участков, где случаются коммунальные аварии. На их устранение приходится тратить больше времени, из-за этого страдают потребители. Однако выход из ситуации есть – решить проблему можно за счет концессионных соглашений.

В чем польза такой формы государственно-частного партнерства? Инвестор не просто получает оборудование и сети для эксплуатации – вместе с этим он обязан полностью выполнить обозначенный властями объем работ за строго определенные сроки. В задачи, как правило, входят содержание, текущий ремонт и модернизация переданных объектов.

Бесхозные коммуникации благодаря таким соглашениям обретают хозяина, который должен обеспечить их надежную работу, выявив и устранив все проблемные места. Процесс это небыстрый, но приносящий видимые результаты.

За счет средств концессионера в ближайшее время планируется привести в порядок «Левобережные очистные сооружения». Полная модернизация потребует свыше 8 миллиардов рублей. Кроме того, власти планируют привлечь к обновлению ЛОС инфраструктурные кредиты и федеральные субсидии. Инвестор, готовый взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу проблемного объекта, уже есть. Это ООО «РВК-Воронеж», которое на сегодняшний день уже реализует четыре инвестиционных проекта.
 
Потенциальный концессионер имеет положительный опыт в решении подобных задач – об этом можно судить по работе «Правобережных очистных сооружений». После модернизации они функционируют на полную мощность, при этом неприятного запаха от них практически нет. Это особенно важно с учетом того, что жители левого берега страдают от невыносимого «аромата» уже несколько лет.
 
Фото на главной – Pixabay.