Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Культура

Синий Платонов станет новым логотипом международного фестиваля искусств (ФОТО)

some alt text
Международный Платоновский фестиваль искусств, традиционно проходящий в Воронеже, и уже получивший статус одного из самых заметных культурных событий в жизни страны, поменял фирменный стиль – и достаточно кардинально. 

Вчера, 26 января, дирекция фестиваля пригласила журналистов для презентации театральной программы этого года, рассказав также и о смене логотипа фестиваля – и это стало чуть ли не главной новостью  пресс-конференции. 

Автор нового стиля – Стас Неретин, молодой дизайнер из Воронежа, окончивший Британскую Высшую школу дизайна. Примечательно, что работа для Платоновского фестиваля стала его выпускным дипломом. По словам самого автора, изначально рассматривалось вариантов айдентики, весьма разных по содержанию, однако точное понимание, метафора,  наиболее ярко и полно характеризующая фестиваль появилась у художника после собственного глубокого изучения Платновфеста, а также бесед с теми, кто регулярно посещает фестиваль и следит за его развитием. Так, появилось понимание, что Платновский фестиваль представляет собой вход в новые миры, некие открытие двери, в которые  - и это главное – вход свободен для всех. Именно на основе этой идеи и выстраивался новый фирменный стиль.
 
 
Безусловно, многочисленные поклонники и активные зрители Платоновского фестиваля, следящие за его программой, обратят внимание на достаточно радикальную смену логотипа и фирменного стиля. Теперь, буква «П», ставшая в свое время основой логотипа, теперь приобрела вид открытой двери, проема, в котором видны узнаваемые достопримечательности города, в том числе и памятник Андрею Платонову. Логотип выполнен в ярких цветах – так, фигуру Платонова автор изобразил с синим лицом и в фиолетовом пальто, а рисунок оперного театра выполнен в сине-голубых тонах. 

Как отметил худрук Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков, с новым логотипом, наполненным веселыми символами города, фестиваль станет более ярким и узнаваемым. Также Михаил Бычков оценил идею логотипа о «двери в новые миры», напомнив, что смысл Платоновфеста как раз в том, чтобы знакомить зрителей с иным искусством, новыми веяниями в культуре, о которых они прежде не знали. 

Фото с сайта Платновского фестиваля