В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Культура

Посетители воронежского музея-диорамы узнают о воронежских моряках

20 марта Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» представит воронежцам новую экспозицию.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, новая выставка будет посвящена 16 морякам из Воронежа, погибшим в период Великой Отечественной Войны. Данное мероприятие будет приурочено к празднованию 107-й годовщины со дня образования российского подводного флота.
 
Выставка будет размещена в Зале морской славы.
 
Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» был открыт в 2000-м году и функционирует поныне, благодаря совместным усилиям сотрудников воронежской администрации, ветеранов ВОВ, а также их потомков. Музей занимается хранением  и представлением военно-исторических реликвий. В число функций учреждения входит обеспечение бесплатного доступа граждан к достоверной информации по военной истории нашей страны и воронежского края  - в частности. Музейный фонды формируются, как за счет организованного приобретения работниками музея тех или иных экспонатов, так и, благодаря пожертвованиям воронежцев. Иногда для организации тех или иных выставок привлекаются частные коллекции. Музей-диорама часто приглашает для ознакомления со своими фондами студентов, школьников и ветеранов, стремится воспитывать у молодых людей уважение к армии и любовь к истории России. Кроме того, учреждение проводит многочисленные культурные, воспитательные мероприятия , творческие вечера, конференции и круглые столы.
 
Что касается Зала морской славы, то он интересен, прежде всего, людям, интересующимся историей и, достижениями и подвигами российского военно-морского флота. В зале собраны раритеты со времен Петра Первого – до наших дней. К примеру, там можно увидеть указы первого российского императора, якорь турецкого фрегата восемнадцатого столетия, поднятый со дна Азовского моря, макеты советских подводных лодок периода Великой Отечественной Войны.  Еще одна «морская» традиция музея-диорамы – ежегодное посвящение контр-адмиралом в отставке молодых людей в кадеты.
 
 
 
текст: Антон Евстратов