Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Культура

В Воронежской Никитинской библиотеке пройдет неделя обществознания и истории

С 8 по 13 октября в рамках проведения Года российской истории, в центральной областной библиотеке пройдет Неделя истории и обществознания.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, уже 8 октября в 14 часов стартует первое мероприятие Недели. Речь идет о выставке «От Руси к России». Экспозиция будет посвящена 1150-летию российской государственности. Посетители смогут ознакомиться по преимуществу с новыми изданиями, посвященными различным темам, касающимся истории России. Выставка будет включать в себя такие разделы, как «Российская государственная символика», «Ключевые события истории российского государства», «Русские князья, цари и императоры», «Древняя Русь. Города-государства», «Государственные и политические деятели современности», «Российская хроника 20 века».  Таким образом, гости выставки смогут составить для себя картину развития российской государственности в исторической ретроспективе.

9 октября откроется выставка «За датами имена, за именами история». Один из разделов данной выставки будет специально посвящен Отечественной войне 1812 года. Днем позже гости библиотеки смогут увидеть слайд-презентацию «Имена России. М. И. Кутузов». Отечественной войне будет посвящен и литературный вечер «Недаром помнит вся Россия…», который состоится 11 октября. Еще одно мероприятие по той же тематике – заседание поэтического клуба «Ребята! Не Москва ль за нами?». Оно стартует 13 октября.

Напомним, что в 2012 году Россия празднует 200-летний юбилей Отечественной войны. 200 лет назад российская армия Кутузова смогла изгнать с территории страны войска французского императора Наполеона Бонапарта. Данное событие было увековечено не только в исторических работах, но и в многочисленных литературных произведениях, ставших классическими.

Все мероприятия Недели истории и обществознания пройдут в лекционном зале четвертого этажа и в холле второго этажа Областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.