Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Культура

Даниил Дондурей посетит Воронеж

22 сентября в столицу Черноземью прибудет основной конкурент Никиты Михалкова Даниил Дондурей.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, встреча с членом правления и одним из идеологов Киносоюза, созданного в противовес Союза кинематографистов (под руководством Никиты Михалкова), пройдет в Книжном клубе «Петровский» 22 сентября.

Кроме указанной административной должности, которую он занял в 2010 году, Даниил Дондурей является культурологом и социологом. С 1993 года он руководит журналом «Искусство кино». Долгое время господин Дондурей посвящал себя исключительно научной деятельности – имея степень кандидата философских наук, он работал в таких учреждениях, как НИИ культуры РСФСР, Институт истории искусств, Институт киноискусства Госкино.  Авторству Даниила Дондурея принадлежат около 2 тысяч статей. Некоторые его работ переведены на иностранные языки и изданы за рубежом.

Известность Даниил Дондурей получил в 1986 году, когда его стараниями была организована семнадцатая Московская молодежная выставка, впервые в СССР давшая легальный статус неофициальному искусству. Три года спустя огромный резонанс имела статья Дондурея «Не в деньгах счастье?» в журнале «Искусство кино». В ней автор утверждал, что национальный кинематограф может быть спасен только в случае его подчинения универсальным рыночным законам.

В 1992 году Даниил Дондурей стал членом коллегии Госкино, в 2001-м – членом коллегии Министерства культуры России. С 2006 по 2011 годы он был членом Совета по культуре и искусству при президенте России, а на данный момент входит в Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.  

По мнению господина Дондурея, политическому руководству страны следует задумываться о ценностях граждан, их моделях поведения, приоритетах и запретах, а также прогнозировать изменения в указанных частностях в будущем. В ходе встречи с ведущим российским экспертом в области кино, собравшиеся смогут задать ему интересующие их вопросы, а также подробнее познакомиться с видением Даниилом Дондуреем современного киноискусства, его задач и перспектив.