Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Культура

Первый чайный фестиваль «Чайноземье» пройдет в Воронеже 14 сентября

Чайный фестиваль «Чайноземье»

14 сентября в Воронеже на площадке Дача Культурно Коротко (Кольцовская, 24 Д) состоится первый чайный фестиваль «Чайноземье». Это мероприятие призвано популяризировать культуру чая в регионе, демонстрируя разнообразие чайных сортов и предоставляя возможность узнать больше о чаях от экспертов и импортеров.

Что будет на фестивале?

На уютной площадке, специально подготовленной для чайных церемоний, гости смогут попробовать разнообразные чаи: от свежих зеленых и ароматных улунов до крепких пуэров. Чайные заведения Воронежа предложат не только готовые напитки, но и возможность приобрести их.

На главной сцене мероприятия эксперты поделятся знаниями о чае: как выбрать подходящий сорт по настроению, как правильно заваривать чай в разное время года, что влияет на его стоимость, и как его можно использовать для приготовления коктейлей и даже чайных «супов».

Чайноземье

Также на фестивале можно будет насладиться чайной музыкой, принять участие в уроках каллиграфии и гончарного мастерства, а также получить подарки от участников и партнеров.

«Со стороны может показаться, что есть два чая - обычненький из супермаркета, чтобы бутерброды запивать, и настоящий китайский чай, и он, конечно, крут, но это сложно, долго, не для всех. На самом деле - чай один, хороший, полезный, интересный, и на пользовательском уровне разобраться в нем легче, чем в обновлении вашего смартфона. И на фестивале мы покажем, как сделать этот вкусный разнообразный чай частью своей повседневности. А тех, кто влюбится и захочет углубиться в тему, выучиться на мастера, сгонять в сады Китая - быстро разберут воронежские чайные, благо, их у нас много», - говорит организатор фестиваля Маша Сотникова.

Почему Воронеж?

Воронеж, столица Черноземья, является значимым центром чайной культуры. В городе успешно работают чайные заведения, которые предлагают качественный китайский чай уже более 20 лет. Кроме того, в Воронеже активно развиваются новые чайные проекты и школы.

«Чай - это не только вкусный напиток и красивое действо. Это удобный инструмент для формирования хороших состояний, для поддержания здоровья и энергии. Чай ценят профессиональные спортсмены и люди интеллектуального труда, чай развивает вкус и восприятие в целом, а еще это часть большой культуры, начавшейся в Китае и сейчас развивающейся по всему миру бурно, как никогда прежде», - отмечает руководитель чайной школы, Сергей Никишин.

 
Чайноземье
Как попасть?

Фестиваль открыт для всех 14 сентября с 12:00 до 20:00 по адресу Кольцовская, 24д (Дача Культурно Коротко). Вход свободный. Приходите провести день с чаем или выберите наиболее интересные мероприятия из программы следите за обновлениями в социальных сетях фестиваля.

Возрастное ограничение 12+