Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

Дело антиникелевцев, подозреваемых в вымогательстве, вернули в прокуратуру

some alt text
Вчера, 20 декабря, «хоперское дело» было возвращено в прокуратуру на доследование из-за недоказанности вины антиникелевцев Игоря Житенева и Михаила Безменского в вымогательстве 24 млн рублей у руководства Уральской горно-металлургической компании.
 
Об этом сообщается на сайте движения в защиту Хопра. По данным антиникелевцев, адвокат Безменского Владимир Кузьмичев просил суд прекратить дело или направить его обратно в региональную прокуратуру. Изучив документ Генеральной прокуратуры, в котором сообщается, что признаков вымогательства в действиях подсудимых не установлено, суд принял решение вернуть дело в надзорный орган.
– Суд с адвокатом согласился и возвратил дело прокурору Воронежской области, отметив, что обвинительное заключение нельзя утвердить в связи с отсутствием доказательств и огромным количеством процессуальных нарушений. Оба обвиняемых останутся под домашним арестом до вступления постановления в законную силу, – сообщают сторонники Игоря Житенева и Михаила Безменского.
Как стало известно 36on,ru, представители УГМК не согласны с решением суда и в блишайшее время собираются обжаловать его в Воронежском областном суде.
– Самого постановления пока еще нет, мы его не видели, но из того, что было услышано в зале суда участниками процесса, можно сделать выводы о том, что оснований для возвращения дела в прокуратуру нет. Безусловно, мы будем его опротестовывать, и у нас есть все основания предполагать, что Воронежский областной суд признает его необоснованным и вернет дело обратно в суд, – сообщила заместитель начальника управления по связям с общественностью УГМК-Холдинг Маргарита Глотова. 
Напомним, Житенев и Безменский были задержаны в ноябре 2013 года по подозрению в вымогательстве денег у руководства УГМК. По версии следствия, они грозились устраивать акции протеста против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе, в случае отказа передавать им деньги. Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 163 УК РФ – «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Отметим, что подозреваемых отпустили под домашний арест в июне 2016 года.