Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

Экс-военный и муж чиновницы 10 лет скрывал свою причастность к смертельной драке

some alt text
Как мы писали ранее, сегодня, 23 мая, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое оставалось нераскрытым 10 лет. Спустя это время предполагаемый виновник драки со смертельным исходом дал признательные показания.
 
По данным СК, 30 июня 2006 года на автозаправке в поселке Кантемировка между 37-летним мужчиной и его знакомым на фоне алкогольного опьянения произошла драка, в результате которой последний нанес удар локтем по лицу первому. 37-летний мужчина упал на асфальт и сильно ударился головой. Его доставили в больницу, однако в тот же день житель Кантемировского района впал в кому. Через 5 месяцев он скончался, не приходя в сознание.
– Смерть его наступила в результате ушиба головного мозга с кровоизлияниями под его мягкие оболочки, кровоизлияниями под твердую мозговую оболочку, – сообщили судмедэксперты следователям.
На протяжении 10 лет следствие по делу прекращалось два раза, так как о личности дебошира ничего не было известно. Преступление до сих пор могло бы быть не раскрытым. Однако в марте 2016 года в следственные органы поступила информация о том, что к смертельной драке мог быть причастен 54-летний житель Кантемировки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.
 
После задержания он свою вину отрицать не стал, во время допроса объяснив мотивы своего поступка.
–  Конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за того, что из бака его автомобиля во время заправки транспортного средства выпал заправочный пистолет, а товарищ его не поднял, – рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников.
Как удалось выяснить журналистам портала 36on.ru, обвиняемым по делу является пенсионер Министерства обороны РФ Василий К., известный жителям Кантемировки как муж чиновницы, занимающей руководящую должность в районной администрации. Почему мужчина столько времени скрывал свою причастность к смертельной драке и решил только недавно сознаться в содеянном, остается загадкой.
 
Прокуратура уже направила материалы уголовного дела в суд, который в ближайшее время и решит дальнейшую судьбу бывшего военного. За «причинение смерти по неосторожности» ему грозит до 2 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 109 УК РФ).