День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Криминал

В Липецке полицейских, подкинувших героин как улику, судят за сбыт наркотиков

some alt text
В Липецке двое сотрудников полиции пытались сфабриковать уголовное дело, подкинув  задержанной ими женщине  700 граммов наркотиков, однако афера не удалась. Более того, теперь против них самих возбуждено дело о  незаконном сбыте наркотиков, к которому в качестве «бонуса» добавлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Эта история  о  полицейских, фабриковавших дело, но попавших в собственный капкан, сейчас широко обсуждается в СМИ. Напомним, 26 декабря стражи порядка задержали жительницу Липецка, прежде имевшую проблемы с законом из-за пристрастия к наркотикам. Женщину доставили в отдел полиции, вместе с ее автомобилем Фольксваген. Чтобы доказать причастность задержанной к наркоторговле, в подлокотник водительского кресла ее автомобиля полицейские подложили 11 коробков с синтетическими наркотиками. Кроме этого, в сумке женщины они  подкинули маленькие пакетики с белым веществом. Все эти "улики"  были найдены во время досмотра задержанной в полиции, а потом переданы  экспертам, которые подтвердили, что это синтетические наркотики, суммарный вес которых составил около 700 граммов. Это давало возможность стражам порядка обвинить задержанную  в незаконной наркоторговле в крупном размере. По словам самой потерпевшей, аферисты – полицейские потребовали у нее 300 000 рублей, обещая прекратить дело.
 
Однако женщина на эту "сделку" не согласилась, а вскоре  аферой с подброшенными уликами заинтересовалась служба собственной безопасности полиции и областное управление ФСК. Злоумышленников задержали, против них возбудили  дело за незаконный оборот наркотиков в крупном размере и превышение служебных полномочий. Если вина их будет доказана, каждому грозит длительное тюремное заключение до 20 лет. 

Сегодня, 30 декабря, в Липецке состоялось первое судебно разбирательство, где решался вопрос об аресте фигурантов дела. На этом  настаивал прокурор, мотивируя это интересами расследования. Защитники добивались домашнего ареста для своих подопечных. Однако суд принял во внимание доводы прокурора, и поместил задержанных под стражу – они пробудут в СИЗО два месяца, до 29 февраля, пока следователи будут продолжать работу над уголовным делом.