Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Криминал

Воронежский сторонник украинских неонацистов рассказал о подготовке теракта

some alt text
Сотрудниками ФСБ был задержан в Воронеже 16-летний сторонник украинской террористической организации «М.К.У.». Парень рассказал силовикам о подготовке теракта где-то на территории нашего региона.
 
Всего силовики задержали 106 сторонников неонацистов в 37 регионах России. Видео с их задержанием, а также признаниями накануне было опубликовано на сайте информационного агентства ТАСС.
 
Парень из Воронежа на кадрах 3-минутного ролика назвал свой возраст, а также рассказал, как оказался связан с деятельностью организации. Задержанный пояснил, что после девятого класса ушел из школы. С основателем и лидером террористической организации Егором Красновым (прим. – который сейчас объявлен в международный розыск), он познакомился в апреле 2021 года с помощью мессенджера.
 
Лидер запрещенного движения рассказывал школьнику о своих преступлениях и делился планами. Спустя какое-то время юноша стал получал инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства. Террористы готовились к «празднику смерти». Однако когда подросток понял, что с его помощью сторонники движения планируют устроить теракт, от идеи изготовления самодельного устройства он отказался, общение с членами «М.К.У.» и их лидером прервал.
 
Также силовики рассказали, что двоих задержанных подозревают в подготовке вооруженных нападений на образовательные учреждения, еще трое – администраторы интернет-сообществ. 
 
С начала текущего года ФСБ провела уже несколько крупных спецопераций по задержанию сторонников неонацистов.
 
 Фото на главной – Pixabay.