Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 4098

«Нефтяник» не оставил шансов «Бурану»

some alt text
За долгую историю противостояния «Бурана» и «Нефтяника» из республики Татарстан в каких бы лигах ни выступали команды, какие бы места они ни занимали в турнирной таблице, победа зачастую доставалась хоккеистам из Альметьевска. Очень трудно с ними играем. Увы, печальная для Воронежа традиция не была нарушена и на сей раз.
 

К исходу половины первого периода на табло горел счет, с которым закончилась игра в Альметьевске в первом круге. А именно - 3:0 в пользу «Нефтяника».
 

Владислав Окоряк покатился на замену, место в раме занял Даниил Исаев.
 

Десятиминутный кошмар включил в себя удаления у «ураганных» с обязательным голом - соперник каждый раз наказывал нас. На площадке владычествовала одна команда. Не наша. Были удаления и у «нефтяников», однако ни разу «Буран» не отыграл в большинстве полные две минуты. Только что-то начинает получаться в чужой зоне, следует ошибка и штраф отбывает уже наш игрок.
 

Первую шайбу гости просто завели в ворота. Максим Салахов и Даниэль Насыбуллин в касашечку разыграли шайбу, а Владимир Пешехонов не медля отправил ее за вратарскую линию. Наш кипер даже не метнулся к настежь распахнутому углу. А смысл? Все было исполнено быстрее мысли. Ладно, там играли втроем против полного состава.
 

Счет 0:2 сделал Александр Сорокин при помощи Даниила Лапина и Артура Болтанова.
 

Марк Янчевский и Динар Хамидуллин мгновенно раскромсали неполную оборону «Бурана» и Ярослав Альшевский заставил капитулировать Окоряка - 0:3.
 

А что «Буран»? У Воронежа тоже имелась пара убойных моментов. Наверняка и с хорошего расстояния бросал Кирилл Слепец - вратарь гостей угрозу отвел.
 
 
На фоне летающих хокков Альмета «Буран» выглядел бледно. Гости в мгновение ока покрывали расстояние от ворот до ворот. Практически каждая их комбинация заканчивалась прицельным броском. Где-то выручил Исаев, в других моментах «нефтяников» подводила неточность. При розыгрыше «лишнего» шайба между альметьевцами ходила очень быстро, только успевай.
 
 
Так и ушли на перерыв при 0:3.
 

Во втором периоде «ураганные» счет размочили. В первый раз, имея численное преимущество, не удалились сами и забили. Кирилл Слепец, приняв шайбу от Макса Афанасьева, бросил с довольно острого угла. Пожалуй, единственный раз за матч ошибся вратарь гостей Адель Минегалиев. 1:3.
 

Забрезжила какая-то надежда. Призрачная, но тем не менее. «Буран» если и не выровнял игру, то хотя бы загасил тотальное преимущество хоккеистов из Альметьевска.
 

Хорошо при выходе на чистый буллит сыграл наш Исаев, несколько раз вынужден был вступить в игру гостевой воротчик. Затем произошел весьма любопытный момент. «Ураганный» Галимов сумел освободиться от опеки и отправился на рандеву с Минегалиевым. Булата остановили недозволенным приемом, однако арбитр не свистнул, так как шайбой продолжал владеть «Буран». Исаев покинул ворота и Воронеж в шесть полевых расставился в зоне «Нефтяника». Забросить не сумели, но после остановки игры и альметьевец отправился на скамейку штрафников, и в ворота «Нефтяника» назначен буллит. Такое бывает нечасто.
 

Еще раз, в добавление к проигранной встрече с «Торосом»: начинаешь не просто задумываться, а понимать - почему «Буран» за сезон ни разу не вышел победителем в серии послематчевых бросков. На редкость беззубое исполнение. После бездарно запоротого буллита счет 1:3 устоял, две минуты «ураганные» отыграли рьяно, но безрезультатно, а ближе к концу периода еще и пропустили. При ассисте Раделя Фазлеева и Пешехонова шайбу забросил Игорь Угольников. 1:4.
 

Если вторая двадцатиминутка мало что решала, то заключительная зримо показала - матч «Буран» проиграл вчистую.
 

На гол «Нефтяника» в исполнении Фазлеева Воронеж ответить не смог. А ведь пытался, да еще как! Здесь особо следует отметить кипера гостей. Минегалиев отбил и взял все, что можно. А пару раз и то, что нельзя - он реально спасал. Совсем не случайно по окончании встречи коллегу заключил в искренние объятия запасной вратарь Хакимов.
 

Конец периода прошел в череде удалений - одно за другим. Им, казалось, не будет конца. Достаточно сказать, что судья-информатор объявил: «Команда «Буран» играет в полном составе» за три секунды до финальной сирены. Вспомнился матч между этими командами, состоявшийся в Воронеже несколько лет назад. «Буран» пребывал в полном поряде, плей-офф уже практически «лежал» в кармане, к цели шли уверенно. Игра с Альметом. И наш «Буран» «сгорел» 2:10! Но вспомнился не счет, а то, сколько у наших было удалений. Когда гости наказывали воронежцев очередным голом, «Буран» не возобновлял игру в полном составе - «в очередь» шел отдыхать следующий.
 
 
Спасибо, сегодня тот счет повторился ровно вполовину. Проиграли 1:5.
 

Да, в борьбе нашим парням не откажешь. Они не отбывали номер, они боролись, как могли. Но на день сегодняшний альметьевский «Нефтяник» сильнее. И игра это наглядно подтвердила.
 
 
Что же, сезон не закончен, провожаем парней на выезд и болеем, болеем за них…
 
Текст: Игорь Маркин