Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Авторы

В матче аутсайдеров «Буран» оказался сильнее «Молота-Прикамье»

some alt text
В нынешнем сезоне в плане спортивных достижений оба коллектива не блещут - встречались записные аутсайдеры. И у Воронежа, и у «Молота» проблем немало. Но именно Пермский матч пятидневной давности между этими командами прервал ужасающую безвыигрышную серию «Молота-Прикамье», когда хозяева, проигрывая 0:2, в итоге сумели одолеть «Буран».
 

Наши вышли далеко не в оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали капитан Андрей Демидов и еще куча игроков. Что безусловный минус. С другой стороны - впервые в сезоне появился «заряд». Зажигали танцующие девушки из «Ice Cherry», как в лучшие дни неистовствовал барабанщик. Это плюс. Пока пусть больше эмоциональный.
 

Не оказалось на воронежском «капитанском» мостике и наставника Вячеслава Уваева - в бой команду отправил Михаил Бирюков.
 

Через две минуты после стартового свистка «Буран» открывает счет. Пермь запросила видеопросмотр. Гости посчитали, что нападающий хозяев оказал помехи вратарю. Все чисто: «хороший гол» - объявили по стадиону.
 

Шайбу в ворота отправил Александр Микулович, в результативной атаке зачетно поучаствовали Иван Романов и Максим Денежкин.
 

Недолго музыка играла. Не в игровых паузах - там как раз все норм. Пермяки довольно быстро сравняли счет - автором гола стал Иван Иванов, помогали которому Артем Прохоров и Антон Капотов. И снова судьи пристально вглядываются в экран монитора. На этот раз засомневался «Буран» - успела ли шайба пересечь линию до того, как были сдвинуты ворота. Озвученный вердикт огорчил: гостевой гол оказался тоже «хороший», а значит - 1:1.
 

«Буран» не смутился, поддавливал почаще пермяков. В затянувшейся атаке опасно переправлял снаряд в раму Илья Иванов, затем шайба свистяще «обожгла» ловушку кипера Константина Шостака. Не выходя из зоны соперника, наши успели произвести полусмену… Не выгорело. Атаку гости загасили.
 

А затем у «Бурана» одно удаление, второе, и на площадке осталось трое воронежцев. «Молот» воспользовался солидной форой и забил - 1:2. Отличился Дмитрий Воробьев - Перевозчиков не успел переместиться и закрыть ближнюю штангу. Считанные секунды оставались до выхода четвертого «ураганного»! В результате «Буран» отыграл в меньшинстве «по полной».
 

Первый период ходом событий весьма напоминал пермский матч и коль говорить о некоем отражении, то зеркало для нашей команды выходило какое-то кривоватое.
 

Но если уж «зеркалить» пермский сценарий, так до конца. В штрафной бокс с разницей в полминуты уселись два гостевых хоккеиста. А у нас на льду полный боекомплект. И за секунду до сирены с передач Ильи Николаева и Павла Тютнева Никита Лукин сравнивает счет. На Каме-реке хозяева тоже забили за секунду до окончания игровых двадцати минут.
 

Во втором отрезке матча «медведи-молотобойцы» вышли вперед. Чуть задержался в средней зоне наш Вадим Ефимов, пермяк Даниил Сероух остался без опеки и расстреливал ворота Дениса Перевозчикова с убойной позиции. Попробуй не попади. Сероух и попал - 2:3.
 

Практически сразу «ураганные» тоже попробовали. Получилось не до конца. Артем Подшендялов не сумел с убойнейшей позиции переправить шайбу в абсолютно пустой угол! Да не угол - там половина ворот раскрыта, поскольку Шостак оказался отыгран.
 
Промах Артема за полминуты до перерыва исправили партнеры. Расчетливо подставленная на пятачке клюшка Максима Денежкина отправила диск в верхний угол ворот.
 

Ассистировали Максиму Александр Калинин, на свитере которого красовалась «тройка», и Максим Афанасьев с двумя «тройками» на спине. А на табло высветилось 3:3. Магия цифр - не меньше. Сама игра в исполнении обеих команд тоже тянула на эту оценку.
 

Получить в каждом из периодов по голу «в раздевалку» - от этого гостям надо еще отойти… Заключительную треть матча команды провели довольно осторожно, по большей части каждый из соперников караулил ошибку оппонента. Ошибок хватало - ни одна не стала роковой. На симпатичную комбинацию «ураганных» парней пермяки ответили опасным выходом, и только самоотверженный бросок под шайбу Ивана Ковалева спас ситуацию.
 

Из острого, пожалуй, все. Да, борьбы хватало, и упорства ребятам обеих команд не занимать, но отыграли по нулям. Что еще можно отметить, так это частое выигрывание вбрасываний для чужих. Грешили этим и «Буран», и «Молот-Прикамье».
 

Овертайм! Ох, не везет «Бурану» с этими пятиминутками в нынешнем сезоне.
 

Овер проходил в основном в пермяцких владениях. Сыграли чуть больше минуты - гол! Воронеж закружил в зоне соперника, как это возможно для трех игроков, Шостак не успел прижать шайбу ко льду и она «приклеилась» к рамочной дуге за роковой линией. 4:3. Матч окончен! Автором победной шайбы стал Иван Романов, увенчав усилия Денежкина и Ковалева.
 

Вот и первая в сезоне овертаймовая победа.
 

После окончания поединка Илья Николаев поаплодировал пустым трибунам. Возможно, конкретно барабанщику. Что же, по делу. Поаплодируем «Бурану» и мы за хороший почин второго круга.
 
 
Текст: Игорь Маркин