Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Авторы 4134

В матче аутсайдеров «Буран» оказался сильнее «Молота-Прикамье»

some alt text
В нынешнем сезоне в плане спортивных достижений оба коллектива не блещут - встречались записные аутсайдеры. И у Воронежа, и у «Молота» проблем немало. Но именно Пермский матч пятидневной давности между этими командами прервал ужасающую безвыигрышную серию «Молота-Прикамье», когда хозяева, проигрывая 0:2, в итоге сумели одолеть «Буран».
 

Наши вышли далеко не в оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали капитан Андрей Демидов и еще куча игроков. Что безусловный минус. С другой стороны - впервые в сезоне появился «заряд». Зажигали танцующие девушки из «Ice Cherry», как в лучшие дни неистовствовал барабанщик. Это плюс. Пока пусть больше эмоциональный.
 

Не оказалось на воронежском «капитанском» мостике и наставника Вячеслава Уваева - в бой команду отправил Михаил Бирюков.
 

Через две минуты после стартового свистка «Буран» открывает счет. Пермь запросила видеопросмотр. Гости посчитали, что нападающий хозяев оказал помехи вратарю. Все чисто: «хороший гол» - объявили по стадиону.
 

Шайбу в ворота отправил Александр Микулович, в результативной атаке зачетно поучаствовали Иван Романов и Максим Денежкин.
 

Недолго музыка играла. Не в игровых паузах - там как раз все норм. Пермяки довольно быстро сравняли счет - автором гола стал Иван Иванов, помогали которому Артем Прохоров и Антон Капотов. И снова судьи пристально вглядываются в экран монитора. На этот раз засомневался «Буран» - успела ли шайба пересечь линию до того, как были сдвинуты ворота. Озвученный вердикт огорчил: гостевой гол оказался тоже «хороший», а значит - 1:1.
 

«Буран» не смутился, поддавливал почаще пермяков. В затянувшейся атаке опасно переправлял снаряд в раму Илья Иванов, затем шайба свистяще «обожгла» ловушку кипера Константина Шостака. Не выходя из зоны соперника, наши успели произвести полусмену… Не выгорело. Атаку гости загасили.
 

А затем у «Бурана» одно удаление, второе, и на площадке осталось трое воронежцев. «Молот» воспользовался солидной форой и забил - 1:2. Отличился Дмитрий Воробьев - Перевозчиков не успел переместиться и закрыть ближнюю штангу. Считанные секунды оставались до выхода четвертого «ураганного»! В результате «Буран» отыграл в меньшинстве «по полной».
 

Первый период ходом событий весьма напоминал пермский матч и коль говорить о некоем отражении, то зеркало для нашей команды выходило какое-то кривоватое.
 

Но если уж «зеркалить» пермский сценарий, так до конца. В штрафной бокс с разницей в полминуты уселись два гостевых хоккеиста. А у нас на льду полный боекомплект. И за секунду до сирены с передач Ильи Николаева и Павла Тютнева Никита Лукин сравнивает счет. На Каме-реке хозяева тоже забили за секунду до окончания игровых двадцати минут.
 

Во втором отрезке матча «медведи-молотобойцы» вышли вперед. Чуть задержался в средней зоне наш Вадим Ефимов, пермяк Даниил Сероух остался без опеки и расстреливал ворота Дениса Перевозчикова с убойной позиции. Попробуй не попади. Сероух и попал - 2:3.
 

Практически сразу «ураганные» тоже попробовали. Получилось не до конца. Артем Подшендялов не сумел с убойнейшей позиции переправить шайбу в абсолютно пустой угол! Да не угол - там половина ворот раскрыта, поскольку Шостак оказался отыгран.
 
Промах Артема за полминуты до перерыва исправили партнеры. Расчетливо подставленная на пятачке клюшка Максима Денежкина отправила диск в верхний угол ворот.
 

Ассистировали Максиму Александр Калинин, на свитере которого красовалась «тройка», и Максим Афанасьев с двумя «тройками» на спине. А на табло высветилось 3:3. Магия цифр - не меньше. Сама игра в исполнении обеих команд тоже тянула на эту оценку.
 

Получить в каждом из периодов по голу «в раздевалку» - от этого гостям надо еще отойти… Заключительную треть матча команды провели довольно осторожно, по большей части каждый из соперников караулил ошибку оппонента. Ошибок хватало - ни одна не стала роковой. На симпатичную комбинацию «ураганных» парней пермяки ответили опасным выходом, и только самоотверженный бросок под шайбу Ивана Ковалева спас ситуацию.
 

Из острого, пожалуй, все. Да, борьбы хватало, и упорства ребятам обеих команд не занимать, но отыграли по нулям. Что еще можно отметить, так это частое выигрывание вбрасываний для чужих. Грешили этим и «Буран», и «Молот-Прикамье».
 

Овертайм! Ох, не везет «Бурану» с этими пятиминутками в нынешнем сезоне.
 

Овер проходил в основном в пермяцких владениях. Сыграли чуть больше минуты - гол! Воронеж закружил в зоне соперника, как это возможно для трех игроков, Шостак не успел прижать шайбу ко льду и она «приклеилась» к рамочной дуге за роковой линией. 4:3. Матч окончен! Автором победной шайбы стал Иван Романов, увенчав усилия Денежкина и Ковалева.
 

Вот и первая в сезоне овертаймовая победа.
 

После окончания поединка Илья Николаев поаплодировал пустым трибунам. Возможно, конкретно барабанщику. Что же, по делу. Поаплодируем «Бурану» и мы за хороший почин второго круга.
 
 
Текст: Игорь Маркин