Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Авторы

«Буран» с минимальным счетом уступил «Торосу»

some alt text
«Торос» уже в плей-офф, вопрос для команды лишь в том, на каком конкретно месте она завершит «регулярку». Задача «Бурана» – достойно выступить в оставшихся матчах. Что наши ребята и стараются делать в каждой игре.
 
 
Первый период воронежцы начали весьма бодро. Гости, напротив, события не форсировали и поначалу казались не такими быстрыми, как их соперник. «Буран» организовал давление в чужой штрафной, агрессивно шел в борьбу, в одном из эпизодов вынудив хоккеистов «Тороса» нарушить правила.
 
 
В этом сезоне «Буран» не очень хорошо разыгрывает «лишнего». Но первое же удаление у нефтекамцев принесло «ураганным» успех. Антон Вилков выиграл вбрасывание, отпасовал Данилу Мельникову, тот в касание переправил снаряд тезке Макарову и лучший бомбардир «Бурана» сходу отправил шайбу в сетку ворот Александра Скрынника1:0. С момента большинства прошло всего четыре секунды! Вот что значит скорость в исполнении.
 
 
Дальнейшие пятнадцать с небольшим минут игрового времени до перерыва остались за Воронежем. «Буран» не единожды опасно угрожал воротам Скрынника, но голкипер нефтекамцев со своей задачей справлялся. К слову, вратарь «Тороса» – уроженец Воронежа и наш воспитанник. У его визави – Дмитрия Шатайло, работы оказалось гораздо меньше. Дмитрий сегодня дебютировал за «Буран» и проявил себя очень даже неплохо.
 
 
С минимальным преимуществом хозяев команды разошлись по раздевалкам. 
 
 
А вот вторая двадцатиминутка практически полностью – гостевая. «Торос» включил скорости, игра шла преимущественно в зоне «Бурана». Шатайло все чаще вступает в игру. Воронежцы отбиваются вчетвером, однако нефтекамцы по инерции атакуют и в равных составах. Шайба у них ходит хорошо, быстро.
 
 
В одной из атак Кирилл Цулыгин мощно бросил почти от синей линии, Данил Аймурзин на пятачке удачно подставил клюшку, в результате – 1:1. До конца периода оставалось пять с небольшим минут. В принципе, к голу в наши ворота дело шло. Да, «Буран» оборонялся строго и дисциплинированно, однако гостевой прессинг в конце концов сказался. 
 
 
На третий период команды вышли с равенством в счете. По игре он стал продолжением периода второго. «Торос» атакует, «Буран» держит оборону и до поры до времени даже не помышляет об атаке.
 
 
Однажды шайба потрясла каркас рамки хозяев, еще дважды чудом не пересекла роковую линию. Сначала, играя в большинстве, нефтекамцы не сумели протолкнуть диск в ворота – кипер и защита сыграли самоотверженно. Через небольшой промежуток времени ситуация повторилась – шайба разминулась с дальней штангой в каких-то сантиметрах. А еще раз здорово сыграл Дмитрий Кузнецов, в падении ликвидировав выход один на один нападающего «Тороса» на рандеву с Шатайло.
 
 
Чем ближе шло время к окончанию матча, становилось все более очевидным, что один единственный гол станет, скорее всего, последним и решающим. Причем на ударных позициях все чаще оказывались гости. «Буран» терпел, грамотно нейтрализуя соперника, и уповал на контратаки. Правда, на них пока не было и намека. Да, чуть позже пару раз «ураганные» довольно остро прорывались к воротам Скрынника, но до убойных моментов дело не дошло.
 
 
Продемонстрировал индивидуальное мастерство Данил Макаров, сумел выйти на бросок. Однако защитники «Тороса» оказались бдительны и помешали воронежцу поразить цель. «Торос» своего все-таки добился. В очередной затяжной атаке шайба, ударившись о борт, предательски отскочила к Александру Пашину и тот отправил ее в сетку. В ассисты автору гола записали Никиту Асылаева и Сергея Варлова.
 
 
Отскок, конечно, но как так вышло, что Пашин остался совершенно один у дальней штанги? Между прочим, Шатайло успел переместиться в противоположный угол ворот и в отчаянном броске даже задел каучуковый диск. Но, как говорится – такие не берутся – 1:2 и чуть больше двух минут до конца поединка.
 
 
Когда пошла последняя минута периода, гости нарушили правила в чужой зоне, «Буран» поменял вратаря на шестого полевого. Увы, сравнять счет не удалось – финальная сирена зафиксировала победу «Тороса» из Нижнекамска.
 
 
Сегодня «Буран» не сумел выиграть, не удалось взять даже одного турнирного очка. Но команда вовсе не отбывала номер на ледовой площадке. Да, гости оказались сильнее, тем не менее поблагодарим наших ребят за то, что они играют, а не доигрывают регулярный сезон.  
    
 
Автор: Игорь Маркин