Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

Авторы

«Буран»: не катастрофа, но вновь поражение

some alt text
Восемь ступенек, одиннадцать очков. Такова разница в таблице между «Звездой» и «Бураном». Не в пользу воронежцев. То есть нам до гостей – как до далекой звезды. Команда у москвичей крепкая. Тренер с именем. Точнее – с фамилией. Егор Борисович Михайлов, сын знаменитого Бориса Михайлова, игравшего в великой тройке с Владимиром Петровым и Валерием Харламовым за такой же великий ЦСКА. Но и к звездам летают.  Долетим ли сегодня?  
 

Начало встречи пошло, увы, как в последних матчах – в исполнении бурановцев это редкие вылазки к воротам столичных хоккеистов. А в нашей зоне – настоящая оккупация. С бросками, опасными моментами и давлением.
 

В силу раннего начала игры, да еще в будний день, зрителей на трибунах собралось немного, однако барабан на фанатском секторе истово гнал своих любимцев вперед. 
 

Захар Виноградов тащил, как мог и сколько мог. Однажды не вышло – при очередной затяжной атаке Илья Дервук классно бросил в дальнюю «девятку». 0:1.
 

В недоумении стих барабан. Судья-информатор далеко не сразу объявил автора гола и ассистентов. Кстати, Дервуку помогали открыть счет Игорь Левицкий и Иван Косоренков. Прошло немного времени – и барабанщик «со товарищи» вновь отправил воронежцев искать счастья у чужих ворот. И так весь матч – браво, ребята!  
 

Однажды армейцы попали в штангу ворот «ураганных». То был единственный момент, когда Захар остался не у дел, но там был коварный отскок. В паузах, прокатываясь перед воротами, Виноградов увеличено отражался в защитном бортовом стекле – и выглядел как настоящий Гулливер. Да он таким и оставался всю игру. В игре.  
 

Имелись ли моменты у воронежцев? А как же. Гости сами дарили их нам. Небрежность при игре за воротами могла аукнуться «Звезде», но «ураганные» не воспользовались предоставленными возможностями.
Да, шайба пару раз едва не залетала за линию гостевой рамки. Еще чуть… Но чуть – далеко не гол. А до гола, как показали дальнейшие события – далеко. При минимальном преимуществе в счете и разошлись по раздевалкам.   
 

Второй период «Буран» начал бодрее, появилось то, чего не наблюдалось и в помине в первом игровом отрезке – цеплялись за зону и устраивали легкое подобие осады владений голкипера «Звезды» Евгения Киселева. Случился и бурановский практически чистый выход один на один, однако Александр Агапов переиграть Киселева не смог.
 

Встреча шла не сверх жестко, с малым количеством удалений. И все же одного из них в составе «сине-белых» армейцам хватило, чтобы удвоить преимущество. В неравных составах гостям потребовалось меньше минуты – в ближнем бою Семен Луговяк и Левицкий создали опасный момент, а шайбу в ворота переправил Егор Филин. 0:2.
 

Пара же московских удалений для Воронежа окончилась ничем. Да, был момент, когда не смогли попасть в рамку при отыгранном вратаре. Пожалуй, все.
 

Заключительная двадцатиминутка оптимизма не добавила. «Буран» старался и пытался. Создавались полумоменты и почти голевые ситуации. Но Киселев справлялся играючись. Он не играл – он игрался! Порой Евгений клюшкой или «блином» отмахивался от летящей в створ шайбы, словно от назойливой мухи. И это характеризует остроту действий наших форвардов. Или степень надежности защитников гостей. Скорее, обе составляющие. 
 

Все же моменты у нас появлялись. Юрий Сергиенко, чувствуя свою косвенную вину за вторую пропущенную шайбу – именно его удаление позволило «Звезде» удвоить результат – вышел один на один с Киселевым. Но вновь кипер гостей оказался надежен.
 

Время шло, счет не менялся, да и предпосылок – особых, ярких и доказательных, от «Бурана» не следовало. Мало того, в конце поединка атаковала именно «Звезда». И умело гасила порыв хозяев переломить ситуацию. 
 
 
Минуты таяли, как падающие звезды. Да, за семь секунд до сирены мы сняли вратаря, вшестером пытались забить. Нет, не вышло. Очередное поражение вообще и очередное на родном льду. Черная полоса не просто затянулась – она угрожающе расширяется. Что делать? Вывод банален и очевиден – исправлять ситуацию. Да, в следующем матче нас ждет грозная «Югра». Но кто знает, а может, мы ее ждем и «Буран» наконец-то порадует своих поклонников. Мы ждем… Мы – надеемся. Мы – верим.   
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Победа «Звезды» над «Бураном»
 
Автор текста: Игорь Маркин
Фото: Евгений Тимощук