Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Стиль

Дресс-код la rus

Дресс-код la rus   О том, что русская мода — это  давно уже  не штампы Советского Союза,  лишний раз говорить не нужно. В последние годы russian fashion если еще и не стоит в ряду первых, то активно догоняет французскую, итальянскую и британскую моду. Однако восхищенные оценки патриотов — это еще не  международное признание. Между тем Запад уже не только принимает, но и громко аплодирует "русскому стилю".  Словами восхищения пестрят последние выпуски зарубежных СМИ, посвященных успеху русской моды на западном и восточном рынках.

   От ошеломляющего богатства русских бизнесменов, 25 из которых входят в список самых богатых людей на планете, их громких покупок (включая последнее приобретение русским бизнесменом самого дорогого частного дома в мире, расположенного на Лазурном берегу) и внушительного списка преуспевающих топ-моделей из России газеты переходят к предмету особой гордости плеяды современных русских дизайнеров — русскому стилю как понятию, имеющему самостоятельное значение и вес на международной арене.

   Несмотря на то, что русская мода ассоциировалась с чем-то роскошным и очень дорогим, в сознании иностранцев она жила как не слишком понятная и совсем не пригодная для повседневной жизни. Однако как отмечают критики, в последнее время ситуация кардинально изменилась.

   Такие успешные русские дизайнеры, как Игорь Чапурин, Александр Терехов, Алена Ахмадуллина, Денис Симачев, Дарья Жукова и даже юная обладательница собственной марки Кира Пластинина, покоряют зарубежные страны и несут с собой новое представление о русском стиле как ультра-современном, оригинальном, вместившем в себя русскую самобытность и элементы модерна. Показы этих дизайнеров в последнее время можно увидеть не только в Москве, но и в Лос-Анджелесе, Лондоне, Нью-Йорке.

   Марка Kova&T, основанная невестой Абрамовича Дарьей Жуковой и ее партнершей по бизнесу Кристиной Танг, стремительно завоевала Лондон в прошлом году, открыв свой первый бутик в универмаге Harvey Nichols. Сегодня по всему миру располагается 95 бутиков Kova&T, которые пользуются бешеной популярностью, а сама Даша, 25-летняя светская львица, стала своей в доску среди самых крупных звезд мира моды и шоу-бизнеса.

   «Я думала, что русский стиль - это что-то блестящее, прямолинейное и слегка вульгарное, но теперь я вижу, что он сильно изменился и стал более умеренным и очень классным», - говорит Аманда Кроссли, байер лондонского монобрендового бутика Coco Ribbon, где одежда марки Kova&T является, по ее словам, самой продаваемой.

   Своим перевоплощением русский стиль обязан и Игорю Чапурину. Каждый сезон показы марки Igor Chapurin проходят в Париже, где его коллекции, изобилующие шикарными меховыми изделиями, пользуются огромным успехом. На настоящий момент бутики марки есть в Москве, Екатеринбурге и Риге, однако уже в скором времени планируется открытие нескольких магазинов в Милане, Гонконге, городах Японии и Британии.

   «У моих коллекций русские корни. Я всегда чувствую, что восточная публика ожидает от меня некого «русизма». Но если вы захотите найти какие-то конкретные русские черты, вы не сможете этого сделать. То, что делает мои творения русскими, это незаметные срезы, технику которых я позаимствовал у старых русских портняжных традиций. А сам дизайн у меня очень современен. Моя одежда отлично подойдет для клиента любой национальности», - говорит дизайнер, которого уже успели прозвать русским Valentino.

   Коллекции Киры Пластининой, сплошь состоящие из ярких мини-юбок, топов и платьев, имеют успех в Америке. Совсем недавно три бутика Kira Plastinina появились в Лос-Анджелесе, а в ближайшее время откроется еще 12 в том же Лос-Анджелесе, а также в Вегасе и Нью-Йорке. Всего в ближайшие несколько лет количество магазинов за рубежом должно достигнуть 50, в то время как  у Киры уже имеется 40 магазинов в России.

   Модные критики отмечают, что сегодня заметно снижение интереса к таким флагманам мировой моды, как Gucci, Louis Vuitton и Chanel. Молодые независимые марки, предлагающие свежий взгляд на современную моду, завоевывает признание во всем мире, и среди таких марок много русских.

   «На первых ступенях развития экономики люди начинают показывать себя и много тратить, в основном на известные luxury-марки, - говорит Рита Клифтон, директор международной консалтинговой фирмы Interband, специализирующейся на рынке товаров роскоши. - Но сейчас Россия шагнула на следующую ступень. Ее экономика более зрелая, чем у Китая. У нее есть настоящая уверенность, и теперь она хочет занять свое место среди влиятельных игроков».