Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Стиль

Российские политики в Интернете

«Национальная служба мониторинга»  (www.monitornews.ru) совместно с «Институтом независимых политических исследований» (www.inpi.su) провели исследование популярности российских губернаторов в социальных сетях.

В исследовании принимали участие исключительно официальные аккаунты российских губернаторов в социальных сетях Twitter, LiveJournal и Facebook, а также отдельные блоги. Исследование охватывает период до 15 января 2011года.

I. Интерес СМИ к блогам российских губернаторов

В 2011-ом цитируемость блогов губернаторов РФ в федеральных и региональных СМИ по сравнению с предыущим годом увеличилась в 1,5 раза.

Самые громкие события блогосферы, связанные с губернаторами РФ:

В декабре 2011 губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев сообщил в Твиттере о своем решении уйти в отставку.


В октябре 2010 губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин опубликовал в Твиттере снимок кремлевского блюда с салатом, в котором ползал червяк.

Сообщение было таким: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями".

Речь шла о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. После сообщение вместе с фото были удалены автором.


В апреле 2011 губернатор Пермского края Олег Чиркунов написал в своем блоге, что пожалел о перечисленных средствах на поддержку проекта «РосПил».


 II. Губернаторы России в Интернете

У большинства губернаторов нашей страны имеется аккаунт в социальных сетях. Однако количество глав субъектов РФ, которые в социальных сетях не зарегистрированны также достаточно высоко.

  • 49 (59%) российских губернаторов имеют аккаунты в социальных сетях.
  • 34 (41%) российских губернатора не зарегистрированны в социальных сетях.

Есть свой аккаунт в Интернете и у Губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева. Это официальный персональный блог губернатора blog.govvrn.ru


III. Самые популярные губернаторы в "Твиттере"

В популярной социальной сети Twitter  зарегистрированны 42 губернатора РФ.

Самые читаемые губернаторы РФ в "Твиттере":

  • Губернатор Кировской области Никита Белых.


  • Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.


А также мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.


 Продолжение следует...