Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Стиль

Дайвинг — спорт, рождающий красоту

Дайвинг по праву считается одним из самых интересных видов спорта. Это отличная возможность разнообразить пляжный отдых и с головой окунуться в волшебный мир морской флоры и фауны.

Здоровый образ жизни давно уже перестал восприниматься как причуда и перешел в разряд необходимости. Правильное питание, сбалансированный режим и занятия спортом — вот залог долголетия и прекрасного самочувствия.

Конечно, XXI век — это время «вечно занятых» деловых людей. Но даже они выкраивают пару-тройку часов в неделю для спорта. Бег трусцой — это анахронизм. Сейчас актуальны те виды спорта, которыми не только полезно, но и интересно заниматься. Одним из самых интересных и модных считается дайвинг.

Подводное плавание с аквалангом — это отличная возможность разнообразить пляжный отдых и в буквальном смысле с головой окунуться в волшебный мир морской флоры и фауны. К тому же занятия дайвингом благотворно влияют на организм человека.

Сегодня во многих городах России работают дайвинг-клубы, где каждый желающий может пройти специальный курс обучения. Практически во всех клубах принцип обучения одинаковый: сначала дайверы-новички совершают около 5 погружений в бассейн, после чего 3-4 занятия проводятся в открытой воде — море, реке или же озере. По завершении курса «ныряльщики» получают сертификат международного образца, который позволяет совершать безопасные, по дайверским меркам, погружения на глубину до 18 метров.

Уже после обучения со спокойной душой можно покупать дайвинг-тур. Туристические агентства предлагают самые разнообразные варианты. Но чтобы Вы наверняка не прогадали с местом для ныряния, мы подготовили одобренный профессионалами список.

Итак, если Вы хотите получить самые яркие впечатления, стоит посетить острова Большого Барьерного Рифа в Австралии, Галапагосские острова, остров Онембоа в Индонезии, остров Эльба в Италии, побережье Кона на Гавайях, Шарм-эль-Шейх в Египте.

Кстати, совсем недавно красотами подводного мира любовался известный финансовый обозреватель и биржевой эксперт Константин Георгиевич Кондаков.

«Этим летом я отдыхал в Италии, неподалеку от острова Эльба. И, конечно, не мог лишить себя удовольствия понырять с аквалангом. Погружение создает такие фантастические ощущения, которые сложно передать словами. Абсолютное воссоединение с природой, чувство полета — как будто исполняются детские мечты. А какая красота вокруг!!! Кто хоть раз испытал это блаженство, поймет меня. Очень советую всем. Причем для того, чтобы насладиться этой красотой, совсем необязательно ехать заграницу: дайвинг на Сахалине также подарит массу эмоций».

Вы все еще настроены провести весь отпуск, лежа на шезлонге? В подводном мире столько прекрасного и неизведанного! Убедитесь в этом сами!