Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Стиль

Кто такие анимешники или отаку?

Вы когда нибудь общались с девушкой, которая говорит "ня"? Среди ваших знакомых есть люди, для которых Уроцукидодзи - не просто набор звуков? Ваш лучший друг тратит кучу денег в ателье на пошив странных костюмов персонажей японских мультиков? Тогда вы знаете, кто такие анимешники. Началось это всё, конечно же в Японии, а потом истерия распространилась по всему миру. Все же кто такие анимешники? Или по научному говоря, отаку? Если вы хоть чуточку увлекаетесь аниме, то точно интересовались этой темой! Так вот. Простым сленгом русского языка выражаясь, слово «анимешник» это фанат. Фанат аниме. Фанат аниме и манги.

Анимешники, отаку, каваисты, Анимешники, отаку, каваисты, хентай

Любимая литература многих анимешников - манга, то есть комиксы. Создатели популярных японских комиксов - весьма состоятельные люди и знаменитости (Такахаси Румико - одна из самых богатых женщин Японии). Манга составляет около четверти всей выпускаемой в Японии печатной продукции и читается независимо от возраста и пола. «Бог манги» - Тэдзука Осаму - создатель эстетики современных манги и аниме. Именно он стал использовать кинематографические ракурсы, крупные планы, звуковые эффекты и подчеркивание фаз движения. На протяжении более 200 страниц книжного издания манга рассказывала единый сюжет, наполненный захватывающими приключениями.

Работая в детских журналах, Тэдзука параллельно открыл студию аниме. Это он называл мангу «женой», а аниме - «любовницей». За свою жизнь Тэдзука создал около 500 манга-произведений в 150 тысяч страниц.

Поклонники аниме всех возрастов любят японские мультфильмы не за возможность уйти от реальности. Они считают, что с их помощью можно найти свое место в жизни и ее смысл. В отличие от Гангуро (ganguro) анимешники не ходят в своих маскарадных костюмах каждый день а лишь одевают по особым случаям, на всякие слеты и тусовки анимешников. Одни любители довольствуются просмотром японских мультиков дома и в одиночестве, другие ищут себе подобных, организуют аниме-фестивали. Насмотревшись аниме, изготавливают костюмы по образу и подобию мультяшных героев и устраивают игрища, конкурсы, танцы, по принципу - кто во что горазд.

Анимешники, отаку, каваисты, хентай Анимешники, отаку, каваисты, хентай

Сленг анимешников.
В среде анимешников есть свой сленг. Он изобилует японскими словами «бакуню», «биседзе», «айзобан» и доступен только посвященным. Каждый уважающий себя анимешник должен знать несколько словесных прописных истин. Например, что Кодомо (kodomo) - дитя (сопляк малый); Сёнэн (shounen) - юноша, подросток с 12 до 18 лет (сопляк средний) Сёдзё (shoujo) - девушка с 12 до 18 лет; Сэйнэн (seinen) - парень старше 18 (сопляк крупный); Сэйдзин (seijin) - здоровый мужик , этак за 20 с хвостиком («сопляк переросток»); Дзё (jou) - особь женского пола достигшая среднего возрастного периода (тётка).

В электронной почте анимешника можно опознать довольно просто. Чем больше знаков «_» между символами «^^», тем лучше настроение анимешника. При легком смущении анимешник использует смайлик ^^, а при большом ^^”. Чем больше знаков «”», тем сильнее смущение, которое анимешник испытывает в данный момент.
|nextpage| Типы анимешников
КАВАИСТЫ. Их речь пестрит непонятными словами вроде «ня», или производным от междометия «ня», «няк». «Нэ» в конце предложения - означает вопрос. Каваисты обязательно коверкают слова при разговоре: если вы зайдете в гости к такому анимешнику, то он непременно горячо вас поприветствует и скажет вам «заходь». Тут же спросит, не намечаются ли где-нибудь интересные «тусоффки», и что там будет «кузявое». Каваисты могут часами рассуждать, что более няшное и кузявое. Няшностью и кузявостью может обладать абсолютно все: от облака, проплывающего на небе, до проходящего мимо человека. Если вы хотите завоевать авторитет среди каваистов, скажите: «Тоторо - самая кузявая няшность среди кавайностей».

Анимешники, отаку, каваисты, хентай Анимешники, отаку, каваисты, хентай

АНИМЕШНИК КАЧАЮЩИЙ. Постоянно качает аниму, причем все равно какую. Его увлекает сам процесс. В сети сидит преимущественно ночью. Знает кучу нелегальных сайтов, где можно скачать аниме хорошего качества. На его полке валяются несколько 120-гигов анимы. При отсутствии свободного места на диске впадает в депрессию. В порыве отчаяния готов все содержимое своего компьютера переписать на дискеты.

ОТАКУ. Один из самых уважаемых людей в клубе. Коротко характеризуется как «тот-который-смотрел-все». На вопрос: «Есть ли у тебя..?» незамедлительно отвечает: «Есть». Ходить в гости не очень любит, так как все необходимое имеет под боком. Запас японских слов больше, чем у анимешника-каваиста, но меньше, чем у япониста. Редко покидает даже пределы своей комнаты. Не отказывает в просьбе переписать аниме или музыку. Легко может просмотреть 52-х серийный сериал, не вставая с места. Потом взять и посмотреть еще раз. При упоминании его имени у остальных анимешников начинается священный трепет.

ЯПОНИСТ. Может легко поддержать разговор на японском языке или ошеломить окружающих предложениями абсолютно непонятного текста. А так же - без раздумий написать свое имя или имя другого человека хираганой. Продвинутый японист, заполучив диск с анимой, первым делом выключает субтитры и начинает смотреть. А субтитры включает, только чтобы поиздеваться над качеством перевода. Предпочитает пить зеленый чай. Приятный собеседник. Почитывает японских классиков. Изредка пишет свои хокку, но редко кому показывает то, что получилось. Довольно мечтательная натура.

Анимешники, отаку, каваисты, хентай Анимешники, отаку, каваисты, хентай

ХЕНТАЙЩИК ОБЫКНОВЕННЫЙ. Любит полузатемненные помещения. Ведет преимущественно ночной образ жизни. Шторы на окнах тяжелые, плотно закрывающиеся. В альтернативе - жалюзи. Колонки в основном держит выключенными, дабы не беспокоить соседей. Вместо этого предпочитает наушники. Все диски любовно сложены стопочки и протираются спиртом раз в неделю. Расход - не менее литра. Любимые сериалы протирает еще чаще - в результате поверхность некоторых дисков довольно потерта. Хентайщик всегда имеет хороший аппетит, но постоянно страдает бессонницей. Девушки не имеет, зато на его столе всегда самоучитель по графическим программам.

ХЕНТАЙЩИК СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ. Имеет скромный запас анимы, зато засмотренной до дыр. Чаще всего диски запрятаны в самом укромном месте в доме, чаще под ванной. Застуканный за просмотром анимы непуританского содержания, хентайщик начинает краснеть, бледнеть и лепетать что-то неясное. Если спросить у него, как называется картинка с полуобнаженной героиней, без промедления скажет: «файл такой-то» и будет абсолютно прав. Уверен, что такое аниме - высокое искусство, а его интересует не сам процесс, а игра света и тени в кадре.Субкультура