Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Социум 3524

Названо время работы участков в период предварительного голосования в Воронеже

some alt text
В четверг, 18 июня, глава избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев выдал территориальным избиркомам городских районов рекомендации, касающиеся времени работы участков в период предварительного голосования по поправкам в Конституцию РФ.
 
 
Соответствующий документ был опубликован в Сети. В нем сообщается, что ТИКам необходимо установить определенный график для участковых избирательных комиссий в «целях единообразия организации работы до дня голосования» и в связи с поступающими от граждан, организаций и предприятий обращениями.
 
Так, 25, 26, 29 и 30 июня реализовать свое волеизъявление, находясь дома, граждане смогут с 08.00 до 13.00, в помещении для голосования – с 14.00 дня до 18:30. На придомовых участках для воронежцев организуют возможность опустить бюллетень в специальную урну с 18:30 до 20:00.
 
27 и 28 июня с 10.00 до 13.00 представители участковых избирательных комиссий будут работать во дворах, а с 14.00 до 18.00 – в помещениях для голосования. В эти даты выражение волеизъявления на дому не предусмотрено.
 
 
Обновлено 24.06.2020:

С 25 июня на участках для голосования избирательные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00. Об этом стало известно в ходе заседания регионального Избиркома во вторник, 23 июня.
 
 
 
1 июля, в официальный день голосования по поправкам в основной закон страны, участковые избирательные комиссии будут принимать посетителей с 08.00 до 20.00. Узнать адрес своего участка можно в личном кабинете портала «Госуслуги», на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России», размещенной на сайте ЦИК России, через цифровой сервис на сайте Центризбиркома или по бесплатному телефону информационно-справочного центра ЦИК: 8-800-200-00-20.
 
Отметим, что принять участие в общероссийском голосовании можно гражданам Российской Федерации, достигшим совершеннолетия. Исключение составляют люди, находящиеся в местах лишения свободы или признанные судом недееспособными. Бюллетени избиратель сможет получить после предъявления паспорта либо другого документа, который заменяет паспорт. 
 
Напомним, что в целях снижения риска заражения граждан коронавирусной инфекцией на избирательных участках было принято увеличить сроки общероссийского голосования. В этом году оно будет длиться семь дней – с 25 июня по 1 июля. Воронежцы могут официально выразить свое мнение насчет изменений в Конституцию Российской Федерации не только по месту регистрации, но и по месту жительства – эта возможность есть у тех граждан, кто успел до 14:00 21 июня открепиться от своего участка, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель». 
 
Помимо этого, избиратели могут проголосовать на свежем воздухе. Передвижной участок может быть организован в любом дворе в период предварительного голосования – это сделают, если от местных жителей поступит много заявок на участие в надомном голосовании. Также в период с 25 июля по 1 июля все желающие смогут опустить бюллетень в урну, не выходя из дома – для этого нужно позвонить в участковую комиссию до 17:00 1 июля либо передать свою просьбу через волонтеров или родственников. Затем можно будет выбрать удобное время для голосования вне специального помещения. Отметим, что указывать какие-либо уважительные причины для этого избирателю не потребуется.
 
Процесс волеизъявления в этом году будет не только удобным, но и максимально безопасным. По словам Эллы Памфиловой, главы ЦИК, это будет «точно безопаснее, чем сходить в магазин». В целях профилактики коронавирусной инфекции в Воронежской области, как и в целом в стране, были приняты беспрецедентные меры. 
 
Каждый участник голосования будет обеспечен одноразовой ручкой, перчатками и санитайзером. УИКи организуют условия для соблюдения санитарного дистанцирования. Потоки людей на участках пересекаться не будут, вход расположится с одной стороны, рядом с ним положат дезинфицирующий коврик, выход – с другой. Помимо этого, каждому избирателю измерят температуру, а каждый представитель избиркома сдаст тест на коронавирус. Помещения и контактные поверхности постоянно будут обеззараживаться.