Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Социум 10394

К барьеру: запрет пропаганды


14 марта в Областном Доме молодежи депутат областной Думы фракции «Единая Россия» заместитель председателя комитета по образованию и молодежной политике Александр Кучеренко захотел узнать мнение общественности об однополых союзах и проекте регионального закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
 
По этому поводу он позвал к барьеру узкого, но круглого, стола две группировки заклятых «друзей» в лице православных патриотов и до мозга костей либеральных правозащитников. Ход мыслей депутата в данном направлении не представляется понятным: изучение общественно мнения - удел профессиональных социологов, а не юристов, журналистов и гражданских активистов. 
 
 
 
Так получилось, что по левую руку Кучеренко сидела координатор ассоциации «Голос» Наталья Звягина, а по правую - яростный блюститель западной демократии в лице руководителя ООО «Защита» Романа Хабарова. Лидеры патриотических сил Воронежа общественных движений «Народный Собор» историк Андрей Дорош, «Отдельный Дивизион» юрист Евгений Мазепин и представитель «Русской палаты» журналист Святослав Иванов расположились ближе к выходу. Также вокруг стола были представители студенческого и гражданского актива.
 
 
В самом начале застольных переговоров Александр Кучеренко, видимо, позабыв поговорку «Гусь свинье не товарищ, и ни в коем случае не брат», наивно призвал всех собравшихся конструктивно обсудить проблему и понять друг друга. Конструктивного диалога, признаков уважения и какого-либо намека на взаимопонимание, естественно, не получилось. 
 
В процессе дискуссии спикеры активно вспоминали и живо обсуждали фрагменты сорванного 20 января пикета гомосексуалистов, только правозащитники - с сожалением, а патриоты - с восторгом. Эта тема, естественным образом, вызвала яростный спор. Но самым злободневным вопросом оказался все же проект регионального закона о запрете пропаганды гомосексуализма на территории Воронежской области, автором поправок к которому выступил Евгений Мазепин.
 
 
Роман Хабаров говорил много, и о защите прав человека, и об ущемлении демократических свобод. А как специалист области пиара, заявил что: «Лучшей пропагандой гомосексуализма в России является региональный закон Санкт-Петербурга, запрещающий любую пропаганду гомосексуализма. При этом он предположил, что выполняться будет только федеральный закон, поэтому в региональном смысла нет».
 
 
«Ни к кому в постель не лезем, но выступаем за то, чтобы однополая любовь не выставлялась на показ. Православная общественность имеет полное право требовать от государства того, чтобы наших детей никто не терроризировал гомосексуальной пропагандой. Поэтому хотим оградить подрастающее и пока еще не родившееся население России от демонстрации любой гомо-атрибутики. Мы вправе требовать того, чтобы наши дети не видели гей-парадов, гей-пикетов и радужных флагов ЛГБТ. Когда меньшинство старается навязать свои приоритеты большинству - это либеральный фашизм!» - заявил Андрей Дорош.
 
 
В ходе яростной беседы идеологические противники постоянно перебивали друг друга, переходили на личности, не брезговали даже оскорблениями и язвительными шутками. Роман Хабаров с издевкой предложил выступить против пропаганды насилия в древнерусском «Домострое». В ответ патриоты поинтересовались его половой ориентацией, о которой правозащитник риторически «промолчал». Наталья Звягина назвала Мазепина живой проблемой воронежских правозащитников и неоднократно обозвав хамом, уповая на его дилетантство на юридическом поприще. Оппонент, усомнившись в юридических знаниях либеральной жрицы, задал Наталье вопрос по профессиональной терминологии, и так и не дождавшись ответа, напомнил ей о западных грантах «Сороса» для «Голоса» и прочих молодежных правозащитных инициатив.

Подробно рассказывать о словесной брани стола, где член «Единой России» столкнул лбами политических оппонентов смысла не нет - ничего нового никто друг другу не сообщил, отметим только, что глядя на арену своего импровизированного Колизея, депутат улыбался.
 
 
По завершении словесной перепалки на круглом столе цезарь Кучеренко поблагодарил гладиаторов за показанное зрелище, и заявил, что лично он исповедует только гетеросексуальную ориентацию, но вынужден считаться с римским правом толпы и  демократией сената. В итоге, депутат пообещал донести до собратьев по Думе «народное» мнение от малой группы юристов, журналистов и гражданских активистов.