Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Губерния 5103

В Нововоронеже проходит чемпионат Вооруженных Cил РФ по боксу

some alt text
С 11 по 15 мая Нововоронеж расширил свои полномочия. Город атомщиков стал центром притяжения вида спорта, который называют «искусством на ринге».
 
 
Второй год подряд в Нововоронеже проходит масштабное спортивное мероприятие - Чемпионат по боксу памяти Героя России летчика Романа Филипова. В 2021 г. соревнования получили еще один статус - теперь это Чемпионат Вооруженных Cил РФ по боксу. 
 
- Мы очень рады, что в Нововоронеже уже второй год подряд проводится Чемпионат по боксу. Могу смело сказать, что после 2020 г. в местной секции бокса случился настоящий ажиотаж. Юные зрители турнира очень вдохновились и тоже решили заниматься. И это очень здорово! Ведь спорт развивает не только физически, но и формирует характер, - отметила Светлана Тулинова, заместитель главы администрации Нововоронежа. 
 
11 мая на манеже Нововоронежского стадиона «Старт» состоялось торжественное открытие чемпионата Вооруженных Cил РФ по боксу среди мужчин 19-40 лет (2002-1981 г.р.).
 
 
Чемпионат посвящен памяти лётчика, Героя Российской Федерации, гвардии майора ВКС Романа Николаевича Филипова, погибшего 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в Сирии. Его жена Ольга и дочь Валерия стали почетными гостями турнира.
 
 
- Спасибо за память. Я желаю всем участникам соревнований удачи!, - сказала супруга Героя России.
 
Итогом чемпионата станет формирование сборной команды Вооруженных сил РФ, которая в дальнейшем будет участвовать в соревнованиях CISM, крупнейшей междисциплинарной организации в мире по военному спорту.
 
 
Бокс - один из древнейших видов спорта и самое популярное направление из единоборств. Он может быть как профессиональным, так и любительским, именно поэтому его так часто выбирают в качестве физической активности те, кто хочет быстро прийти в форму. Энергозатраты просто колоссальные! Кроме того, занятия боксом развивают выносливость и  координацию. 
 
 
 
- Бокс в Черноземье любят, он является для нашего региона базовым видом спорта. Такие мероприятия популяризируют бокс, выявляют новых «звездочек» среди спортсменов. Физическая подготовка нужна всем, особенно военнослужащим. Единоборства позволяют во всех родах войск применять различные навыки и умения. Внимание, реакция на движущийся объект, стратегическое мышление. 
 
Патриотическая направленность чрезвычайно важна. Мы должны чтить память наших героев и обязательно рассказывать о них следующим поколениям. Подвиг военного летчика Романа Филипова велик и неоценим, - считает Владимир Кадурин, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области. 

Черноземье - родина многих известных боксеров, которые прославили страну далеко за ее пределами. Владимир Ерещенко, Виктор Баранов, Валерий Абаджян, и конечно же, Денис Лебедев, который стал хедлайнером турнира в Нововоронеже. 
 
 
Уроженец Старого Оскола, чемпион мира по версиям WBA (2012—2018), IBF (2016), чемпион WBC Silver (2016—2018) рассказал о важности таких мероприятий:
 
- Память о героях мы должны хранить и передавать нашим детям. Это правильно воспитывает молодежь. Всегда рад участвовать в таких мероприятиях, делиться своим спортивным опытом с будущими чемпионами. В рамках нашего фонда «Будущее Поколение» мы поддерживаем турниры и чемпионаты, помогаем с организацией.
 
В городе атомщиков не только школьники увлекаются боксом, спорт объединяет и дарит энергию всем поколениям.
 
 
Владимир Фоменко, заместитель главного инженера Нововоронежской АЭС признается, что именно бокс сформировал характер и позволил добиться успехов в работе:
 
- В молодости серьезно занимался боксом, имею звание «Мастер Спорта». Бокс дал мне многое: характер, выдержку, настойчивость и стойкость перед невзгодами. Очень рад, что участвую в организации таких соревнований, это сохраняет память о героях, формирует любовь к занятиям спортом. Таких условий и возможностей, какие сейчас есть у ребят, в моем детстве не было, мы сами сделали в лесу ринг, бегали и тренировались. 
 
О важности спорта говорит и Владимир Несветов, руководитель ООО «АТОМТЕХМОНТАЖ». Компания активно помогала с организацией данного Чемпионата:
 
 
- Мы просто не могли остаться в стороне. Всегда поддерживаем мероприятия, направленные на развитие молодежи и их самореализацию. Спорт - здоровье миллионов. Призываю всех присоединяться и не быть равнодушными!
 
Кто победит и войдет в сборную Вооруженных сил РФ? 
 
 
Узнаем уже в эту субботу, 15 мая, на финале чемпионата Вооруженных Cил РФ по боксу! 
 
Фото - Сергей Губанов