Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Губерния 4185

Программа «ЕДИНОЙ РОССИИ»: ровные дороги и комфортные дворы

some alt text
В ходе работы партийных коллегий избиратели обозначили перед кандидатами от «ЕДИНОЙ РОССИИ» блок проблем в экономической и социальной сфере. Среди них особое место занимает развитие инфраструктуры территорий. 
 
Каждые полгода депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут отчитываться перед избирателями о проделанной работе. 
 
В команде партии много новых лиц, молодёжи. Таким, как они, по силам найти современные, эффективные решения тех проблем, которые обозначили перед кандидатами воронежцы. 
 
 
 
Легкость передвижения – водителям и пассажирам
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» сделает так, чтобы водители в Воронежской области ездили по ровным и безопасным дорогам, а пассажиры общественного транспорта – пользовались удобными и комфортными автобусами. 
 
– В 2021 год будет обновлена маршрутная сеть общественного транспорта в Воронеже, введен пересадочный тариф, расширен троллейбусный парк до 95 единиц.
 
– В 2021 году будет введен в эксплуатацию Юго-восточный обход Боброва, отремонтированы 274 км областных и межмуниципальных дорог. Начнется строительство дублера Московского проспекта в Воронеже.
 
– В 2022 году будут переоборудованы на природный газ 3300 автобусов в Воронеже и районах области, введены в эксплуатацию 16 газозаправочных станций. 
 
– В 2024 году будет сформирована Единая маршрутная сеть области, разработаны социальные стандарты транспортного обслуживания, дороги регионального значения и городских агломераций приведены в нормативное состояние.
 
– К 2025 году на трассе М-4 в Воронежской области будут возведены шесть надземных переходов.
 
Красивый облик  городам и селам
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» добьется того, чтобы жители региона жили в комфортных и красивых условиях.  
 
– В 2020 году обновится парк «Орленок» в Воронеже, центральные парки Ольховатки и Острогожска, главная улица Новой Усмани.
 
– В 2021 году введут в эксплуатацию парк «Крымская горка» в Новохоперске, экопарк «Каялов бор» в Россоши, пространство для отдыха «Перламутровое озеро» в Павловске, лыжероллерную трассу в парковой зоне «Лес Победы» в Бутурлиновке, экопарк «Калачеевские поляны», сквер по ул. Коминтерна в Лисках. 
 
– В 2023 году активные жильцы многоквартирных домов смогут благоустраивать свои дворы, бесплатно получая от органов власти ограждения, скамейки, урны, клумбы. 
 
– В 2025 году спортивные площадки с тренажерами и местами для игровых видов спорта откроются в каждом городском квартале и сельском поселении.
 
Городские блага – сельским жителям
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» большое внимание уделяет сельским районам области, в том числе партия прилагает максимум усилий, чтобы уровень жизни в селах и малых городах постоянно повышался. 
 
– 2020-2025 годы – реализация Комплексной программы устойчивого развития сельских территорий: поддержка занятости, благоустройство, строительство нового жилья в районах области. 
 
– До конца 2020 года жилищные условия улучшат 148 сельских семей. В 2021-м – еще 200. 
 
– Будет оказана поддержка крупным сельхозтоваропроизводителям, реализующим проекты по строительству жилья для работников АПК с последующей передачей его в аренду и правом выкупа. Первый проект уже стартовал в Лискинском и Бобровском районах, он охватывает 68 семей. 
 
– Содействие в реализации проектов, создающих новые форматы загородной жизни. Яркий пример – экодеревня в с. Лушниковка Бобровского района. К концу 2022 года здесь построят трехэтажные дома на 300 квартир. Рядом – детский сад, школа, стадион, кафе, торговый центр, парковая зона с велодорожками.
 
Доступное жилье – в удобных для жизни кварталах
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит реализацию проектов, благодаря которым жители региона из аварийных, ветхих домов переедут в новостройки и не будут дышать вредными выбросами от заводов.
 
– В рамках нового генплана «Единая Россия» будет добиваться решения о выносе всех промышленных предприятий из центра Воронежа. На их месте появятся зоны общественного отдыха, занятий спортом, зеленые территории. 
 
– К 2025 году предполагается возвести в Воронеже не менее 5 млн кв. м современного жилья. 
 
– В планах партии – развитие 29 городских территорий с ветхим жильем. Это кварталы на улице Ленинградской, проспекте Труда, улице 9 Января, Московском проспекте, улице Защитников Родины и другие. До 2025 года из ветхого жилья в новые квартиры должны переехать 1198 воронежцев. 
 
–  Партия — это инструмент обновления и созидания, – пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов. – Повышение качества жизни, рост благосостояния, защита жителей и забота о них – вот запрос общества. И мы обязаны на него ответить! 
 
 
Все пункты и положения настоящего агитационного материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.
 
Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области».