В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

Губерния 5878

РИФ-2019: 7 площадок, более 110 спикеров и 5 тысяч слушателей

some alt text
18 и 19 октября в Воронеже состоится одно из самых главных IT-событий в Центральном Черноземье – юбилейный фестиваль интернет-технологий РИФ. На пресс-конференции в четверг, 3 октября, организаторы мероприятия рассказали о том, как форум развивался на протяжении десяти лет, и что в этом году они подготовили для своих гостей.
 
 
Событие состоится на площадках Сити-Парка «Град» в Рамонском районе. Ожидается, что перед участниками выступят более 110 спикеров из 19 городов и четырех стран – России, Украины, Белоруссии и Нидерландов. Среди них – представители таких известных компаний, как Сбербанк, Mail.Ru, «ВКонтакте», «Альфа-Банк» и Ростелеком. Как рассказал программный директор РИФ Александр Сапрыкин, мероприятие в этом году посетит и высокий гость – предполагается, что заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин расскажет о переходе России на цифровое телевещание. Организаторы надеются, что фестиваль станет еще масштабнее – планируется, что его посетят более 5 тысяч человек. Напомним, что в прошлом году было рекордное количество зарегистрированных зрителей – 4600.
 
Образовательная программа форума составит 84 часа. Она пройдет в рамках работы семи секций – для дизайнеров, разработчиков, бизнесменов, которые ищут кадры, хотят научиться управлять командой, получить знания по интернет-маркетингу, в том числе на профессиональном уровне, и консультации юристов по теме права в Интернете. Гости фестиваля смогут приять участие в мастер-классах по гейм-дизайну, интерактивных играх и круглых столах. На РИФе в 2019 году затронут темы, касающиеся блокчейна, CRM, SEO и SMM, Интернета вещей, взаимодействия заказчика и исполнителя, а также малого бизнеса в Воронеже – при помощи кейсов участники смогут узнать о часто допускаемых ошибках в этой сфере, что поможет избежать проблем.
 
 
Напомним, что форум РИФ был основан в 2009 году, когда проходило становление Воронежа как IT-города. В то время здесь работали порядка 150 студий, и на рынке появились крупные игроки, например, Atos и DataArt. Профессиональному сообществу необходима была площадка, которая смогла бы объединить всех заинтересованных. РИФ и стал таким местом. Как признался руководитель оргкомитета фестиваля Алексей Филиппов, изначально он задумывался как частная инициатива. В 2011 году организаторы решили прекратить «эту историю», так как она серьезно «била по бюджетам» – первые три года существования фестиваля были убыточны. Однако этого не произошло – в начале 2012 года власти выразили готовность поддержать РИФ. С тех пор каждый год форум получает финансовую поддержку от «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». Со временем формат РИФа претерпел изменения  – организаторы чисто «айтишного мероприятия» стали уделять больше внимания бизнесу.
 
– За 10 лет мы сделали главное – сумели сохранить душу фестиваля. Хотя были риски. Многие думали, что РИФ умрет, когда в проект зайдет государство. На самом деле произошло противоположное – у нас появились новые возможности. В 2013 году РИФ прошел впервые при поддержке АИР. Это нам развязало руки. В тот же год мы сделали качественный скачок по программе. Смогли приглашать людей, которых раньше было сложно «вытащить» в Воронеж, потому что приходилось тратиться на гонорары, компенсацию проезда, проживания и питания спикеров. Качественный скачок отразился и в показателях. Если в 2011 году у нас было 1150 участников, то в 2013-м это число удвоилось. Мы получили массу позитива в социальных сетях, общество приняло мероприятие на ура. Скажем так, государство его не испортило. И мы эту историю продолжаем, мы взаимодействуем, делаем РИФ с каждым годом все лучше, ищем новые форматы, удовлетворяем прямой спрос наших слушателей и партнеров на знания, – рассказал Алексей Филиппов.
 
Как отметил директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» Алексей Антиликаторов, сегодня Воронеж входит в ТОП-5 динамично развивающихся IT-городов. На этот успех, скорее всего, повлияло и знаковое событие в области интернет-технологий, которое ежегодно проходит в областном центре. По мнению главы АИР, с каждым годом РИФ становится все ярче и интереснее, о нем узнают все большее количество людей из разных стран и городов. По-прежнему форум создает IT-тусовку, сегодня в ней участвуют и зарубежные гости. Алексей Антиликаторов считает, что РИФ «будет жить», радуя профессионалов еще много лет.