Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

Губерния

Как прошел День народного единства 2012


С 3 по 5 ноября воронежцы отмечали  день народного единства. В эти праздничные дни горожане смогли не только отдохнуть, но и посетить множество культурных мероприятий.



Хочу напомнить, что этот праздник для нашей страны молодой, так как отмечаем его с 2005 года. В истории нашего государства была пропущена очень важная дата. Именно 4 ноября 1612г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. И теперь, благодаря официальным 3-х дневным выходным, мы можем вспомнить об исторически-важном для нашего народа празднике.

3 и 4 ноября проспект революции был открыт, но и без народных гуляний воронежцы могли найти себе развлечения. 3 ноября на площади  у Городского Дворца культуры можно было увидеть историческую  реконструкцию  «Воин на страже единства». Каждый воронежец мог с легкостью окунуться в тот далекий 17 век. 4 ноября был насыщен множеством выставок.



Например, в  фойе концертного зала Воронежской филармонии была  организована платная выставка декоративно-прикладного творчества в рамках программы городского фестиваля фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». К сожалению, те кто не успел приобрести билеты заранее, не смогли прикоснуться к воронежскому искусству. Но не стоило расстраиваться,  например, у входа в «Воронежский театр кукол» можно было любоваться не только интересными картинами местных художников, но и взглянуть на выставку «Набирая высоту», посвященную столетию ВВС России. Конец дня единения воронежец мог провести на Адмиралтейской площади,  выпуская в небо «горящие шарики». После массового запуска шаров, гостей ждало увлекательное огненное шоу. Надеюсь в это день,  воронежцам удалось не только культурно провести время, но и стать еще более единым целым.


Автор статьи Рябых Екатерина