Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

События

Реальность возможностей: в Воронеже проходит X Медиафорум

some alt text
13-14 июля Воронеж стал центром притяжения медиаиндустрии. Эти дни посвящены юбилейному X Воронежскому открытому медиафоруму.
 
Как и в прошлом году, мероприятия проходят сразу на двух площадках, в Доме журналистов и кинотеатре «Спартак». Несколько десятков спикеров со всей страны рассказывают о последних тенденциях, делятся профессиональным опытом и обсуждают важные вопросы индустрии.  
 
Темой X Медиафорума  стала «Новая реальность в региональных медиа: экономика, политика, общество». В свете глобальных трансформационных событий, меняющих все мировое сообщество, важно быть готовыми к новым вызовам в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций.  Хедлайнеры: Сергей Стиллавин («Маяк»)  и Марина Ахмедова (Expert.ru).
 
фото - 36on
 
По традиции, Медиафорум открыла дискуссия, посвященная работе СМИ в современных условиях. Участники: Соколов Сергей Анатольевич, заместитель председателя областного правительства; Соловьев Владимир Геннадиевич, председатель Союза журналистов России; Широких Александр Александрович, создатель телеграм-канала New Media; Грязева Зоя Яковлевна, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России, генеральный директор телекомпании «TV Губерния»; Тулупов Владимир Васильевич, декан факультета журналистики ВГУ; Цветков Андрей Александрович, главный редактор газеты «Коммерсантъ» в Черноземье.
 
Медиасреда — живой организм, который постоянно видоизменяется под действием внутренних и внешних факторов. Органы власти активно развивают свое присутствие в сети, что позволяет вести открытый последовательный диалог. Общий охват в Воронежской области — более миллиона подписчиков. Так называемые «классические каналы» связи тоже весьма актуальны. По последним аналитическим данным жители нашей страны, в среднем, проводят приблизительно одинаковое время (около 3,5 часов)как в социальных сетях, так и за просмотром ТВ-контента. Несмотря на ряд непростых условий, в которых живет и развивается отрасль, уже сформировались точки роста, позволяющие создавать интересный и качественный контент. Еще один немаловажный фактор — воспитание молодого поколения профессионалов. В нашем регионе этому уделяют огромное значение, делая ставку на передовые технологии, но не забывая про золотые стандарты журналистики, которые являются основой основ.
 
 — СМИ для нас есть и остаются самым важным партнером. Пандемия внесла свои изменения в формат общения в целом.  Коммуникация стала дискретной, больше через мессенджеры. Не хватает прямого общения и возможности обмена мнениями. Мы будем расширять такие форматы, чтобы находиться в прямом контакте, — отметил заместитель председателя областного правительства Сергей Соколов. 
 
Регистрация и полная программа Медиафорума — ЗДЕСЬ.
 
КАТЕГОРИЯ 16+
 

 
Организаторы:
 
Правительство Воронежской области
 
 
 
Союз журналистов
 
 
 

Официальные партнеры:

 

Генеральный радио-партнер:

Главный HR-партнер: