Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Почки 4634

Рак почки - терапия

Симптомы и диагностика заболевания
 
Рак почек характеризуется появлением таких симптомов как появлением в моче сгустков крови, прощупыванием в животе опухолей и наличием болей. Правда, все три симптома присутствуют обычно лишь при запущенных стадиях болезни. Гораздо чаще проявляется два или даже один симптом.
 
Опухоль также прощупывается не во всех случаях. Иногда ее развитие происходит на фоне расширения кожных вен брюшной стенки. В некоторых случаях у больного наблюдается повышенная температура.
 
При появлении первых признаков необходимо сразу же обратиться к врачу, который проводит диагностику. Для подтверждения болезни используются УЗИ, компьютерная томография. Обязательным является урологическое обследование, включающее внутривенную экскреторную урографию. Используются рентгенография легких, селективная почечная ангиография, сцинтиграфия костей скелета. Больной сдает общие анализы крови и мочи. В зависимости от результатов исследования назначается лечение, которое требуется при таком заболевании, как «рак почки». Терапия применяется наряду с оперативным вмешательством. Лекарственная терапия включает в себя лучевую, химиотерапию и иммунотерапию.
 
Лучевая терапия
 
При лучевой терапии используются лучи, убивающие не только раковые клетки, но и здоровые. Правда, данный метод редко используется при раке почки, так как данный вид рака почти не чувствителен к радиации. В некоторых случаях врач назначает лучевую терапию для контроля над симптомами и облегчения состояния больного при поздних стадиях такого заболевания как «рак почки».
 
Терапия бывает разная. Выделяют наружное облучение и внутреннее. Наружное проводится с помощью специального устройства, который направляет на опухоль радиацию. Внутренняя лучевая терапия проводится при помощи введения в опухоль малых гранул, содержащих радиоактивный материал.
 
Проявление побочных действий зависит прежде всего от области тела, которая подверглась облучению. К побочным эффектам относятся тошнота, общее недомогание, диарея, потеря волос, покраснение кожи, головная боль, расстройство дыхания. У некоторых развивается повышенная усталость, которая исчезает спустя несколько недель после окончания курса. Правда, эти эффекты появляются не у каждого пациента. Кроме того, существуют специальные препараты, которые врач может порекомендовать после курса лучевой терапии.
 
Химиотерапия
 
Химиотерапия включает в себя применения препаратов, которые воздействуют на рост раковых клеток. Ее назначают вместе с хирургическим лечением или лучевой терапией. Сама по себе химиотерапия не лечит рак почки. Терапия не является особенно эффективной, так как рак почки к ней особенно устойчив.
Принцип данного метода заключается в воздействии на раковые клетки. Препараты воздействуют не только на пораженные, но и на здоровые клетки. Поэтому могут отмечаться тошнота, потеря аппетита, выпадение волос, появление язв в полости рта или в желудочно-кишечном тракте. Все это может протекать на фоне общего чувства усталости, повышенной восприимчивости к инфекциям за счет уменьшения количества лейкоцитов, которые отвечают за иммунитет. Подавляются тромбоциты, что приводит к появлению гематом и кровотечений. В результате уменьшения эритроцитов может развиться анемия.
 
Правда, данные побочные эффекты пропадают после завершения химиотерапии.
 
Разновидностью химиотерапии является гормональная терапия. Она заключается в том, что вместо химиопрепаратов применяются натуральные или синтезированные гормональные препараты. Правда, этот способ лечения используется, скорее, не для лечения опухоли, а для лечения симптомов рака.
 
Иммунотерапия
 
Иммунотерапия заключается в увеличении способности организма бороться с раковыми клетками. Применяется обычно в комплексе с другими методами для лечения больных 4 стадии такого заболевания как «рак почки».
 
Терапия заключается в том, что специальные препараты замедляют рост раковых клеток и делают их более чувствительными к воздействию клеток иммунной системы. Назначают иммунотерапию и после радикальной нефрэктомии во избежание рецедива.
 
Такая терапия биологическими препаратами также обладает побочными действиями. Больные могут жаловаться на тошноту, желудочно-кишечное кровотоечение, нарушение сердечного ритма, появления лихорадки, галлюцинаций, кожной сыпи. В некоторых случаях снижается кровяное давление, появляется дезориентация в пространстве. Иногда отмечаются депрессия, лейкопения, снижение либидо и снижение веса. В наиболее тяжелых случаях возникает необходимость в прекращении иммунотерапии.