Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Почки 8767

Камни в почках и народные средства

Лечение камней настойками и пихтовым маслом
 
Мочекаменная болезнь или уролитиаз – заболевание, которое характеризуется образованием камней в мочеиспускательной системе. Лечение должно назначаться урологом, и оно зависит от ряда факторов, включая химический состав камней и их размер. Поэтому перед тем, как лечить камни в почках с помощью народных средств обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, так как попытка размельчить крупные камни может только закупорить мочеточники и повредить почки.
 
В зависимости от химического состава камней, можно пить разные настойки. При кальциевых и фосфатных камнях рекомендованы настойки из брусники, марены красильной, лопуха, петрушки, зверобоя, толокнянки. При оксалатных камнях – сборы из укропа, хвоща полевого, мяты перечной, земляники, кукурузных рылец. При уратных камнях – настойки из листьев березы, плодов петрушки, семян укропа, земляники, хвоща полевого, брусники. Обычно настои готовят из трех трав. На 1 литр кипятка кладется 2 столовые ложки смеси. После чего сбор настаивается 2-3 часа. Принимается 3 раза в день по 20 мл в течение 2-3 недель, после чего настойка меняется. Курс лечения составляет 3-4 месяца.
 
Рекомендовано также ежедневно пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов. Правда, при этом следует быть осторожным с соком свеклы. Постепенно, продолжая принимать соки и настойки из трав, можно добавлять туда по 5 капель пихтового масла на 1 стакан. Принимать этот сбор нужно 3 раза в день до еды. После 1 недели приема необходимо сделать перерыв на 1-2 недели, а потом опять повторить курс.
 
Лечение травами
 
При мочекаменной болезни может помочь следующий сбор: цветки бузины черной, листья крапивы двудомной, листья мяты перечной, корневище аира, трава хвоща полевого и плоды можжевельника обыкновенного и шиповника взять в равных частях. На 2 столовые смеси трав необходим 1 литр кипяченой воды. Принимать настойку необходимо по 30-50 мл 2-3 раза в день во время еды.
 
Точно также готовят и принимают сбор из таких трав, как: трава стальника полевого, корень марены красильной, листья березы повислой, трава хвоща полевого, трава почечного чая, семена укропа огородного и цветки ромашки аптечной, если обнаружились камни в почках. 
 
Лечение народными средствами включает в себя и такой сбор: 100 г хвоща полевого, 75 г семян дикой моркови и 100 г душицы. Ингредиенты перемешать и 3 столовые ложки сбора залить 3 стаканами кипяченой воды и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и разделить на четыре одинаковые части. Принимать настойку необходимо за 1 час до приема пищи 3-4 раза в день. Курс такого приема - 10 дней.  
 
Использование при лечении фруктов и яиц
 
Рекомендуется пить чай из кожуры яблок. Кожуру следует высушить, измельчить до состояния порошка и залить кипяченой водой из расчета 2 чайные ложки порошка на 1 стакан воды. После этого надо дать настояться в течение 20 минут и пить как чай.
 
При мочекаменной болезни можно принимать по 1 чайной ложке семена арбуза, которые также требуется измельчить до состояния порошка. Принимать состав требуется по 3 раза в день в течение 2 недель. 
 
Есть еще одно средство, которое применяется как во время лечения, так и для профилактики заболевания. С вечера необходимо залить свежее яйцо курицы 1 стаканом воды, чтобы вода полностью закрывала яйцо. Так требуется оставить на ночь, а утром разбить яйцо и вылить его в тарелку, взболтав. Затем необходимо залить яйцо настойкой из воды и свежевыжатого сока лимона. Пить этот состав требуется на протяжении 1 недели во время лечения и 3 дня для профилактики. Правда, лечить камни в почках таким способом нельзя при язве желудке и гастрите.