Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Дети

Учим ребенка есть самостоятельно

   Очень часто молодой маме недостает опыта по воспитанию своего первого ребенка, и нет никого, к кому бы она могла обратиться с вопросом. Сейчас в эпоху всемирной информатизации найти ответ на интересующий вас вопрос довольно легко, достаточно зайти в Интернет и набрать в поисковике, что вас интересует. Ряд моих статей, основанных, на многолетней практике по воспитанию детей думаю, смогут помочь некоторым мамам в воспитание их собственных чад.

   Чтобы научить ребенка аккуратно вести себя за столом существует ряд правил, выработанных многими поколениями мам:

Учим есть ребенка самостоятельно   Во-первых, у ребенка надо  выработать пищевой интерес, т.е. он должен будет понимать, что есть необходимо, должен будет любить это дело, кушать без уговоров и отвлекающих маневров. Для этого нужно позволить ребенку кушать совместно со взрослыми. Он будет наблюдать, как едят его мама с папой, и дублировать их поведение за столом.

   Если вы хотите, чтобы ребенок не кидался кашей, не ронял ложки и не плевался за столом, не позволяйте себе и другим  делать этого в присутствии ребенка. Так же очень важно не торопить ребенка во время еды, многие мама за неимением времени постоянное торопят своего ребенка. Этого делать нельзя, для ребенка еда – это в первую очередь еще какая-то специфическая игра, это творческий процесс. Если вы будете его постоянно торопить, ему будет довольно тяжело научиться жевать. Лучше похвалите его и помогите ему справиться с ложкой.

   Следующий немаловажный момент это уловить, когда ребенок сам потянется к ложке. Надо сразу дать ребенку ложку, помочь ему с ней справиться, не надо ограничивать его. Когда он получит то что ему необходимо, он будет копировать движения мама и папы, часто у него не будет это получаться, он испачкается сам, испачкает все вокруг, но запаситесь терпением в скором времени у него все получиться.

   Никогда не оставляйте ребенка во время еды одного. Он может подавиться или поперхнуться, испугаться и опрокинуть на себя тарелку.

   Заинтересовать ребенка можно и с помощью самой еды. Можно украсить кушанье разными фигурками, рисунками. Рассказывайте ребенку разнообразные истории об этих персонажах. Так же можно использовать яркую посуду, где изображены животные, мультяшные герои, возможно желание скорее увидеть эти рисунки заставить ребенка быстрее съесть еду.

 

   И всегда помните: ваш ребенок будет таким для вас, какими будете вы для него.