Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Дети

Учим ребенка есть самостоятельно

   Очень часто молодой маме недостает опыта по воспитанию своего первого ребенка, и нет никого, к кому бы она могла обратиться с вопросом. Сейчас в эпоху всемирной информатизации найти ответ на интересующий вас вопрос довольно легко, достаточно зайти в Интернет и набрать в поисковике, что вас интересует. Ряд моих статей, основанных, на многолетней практике по воспитанию детей думаю, смогут помочь некоторым мамам в воспитание их собственных чад.

   Чтобы научить ребенка аккуратно вести себя за столом существует ряд правил, выработанных многими поколениями мам:

Учим есть ребенка самостоятельно   Во-первых, у ребенка надо  выработать пищевой интерес, т.е. он должен будет понимать, что есть необходимо, должен будет любить это дело, кушать без уговоров и отвлекающих маневров. Для этого нужно позволить ребенку кушать совместно со взрослыми. Он будет наблюдать, как едят его мама с папой, и дублировать их поведение за столом.

   Если вы хотите, чтобы ребенок не кидался кашей, не ронял ложки и не плевался за столом, не позволяйте себе и другим  делать этого в присутствии ребенка. Так же очень важно не торопить ребенка во время еды, многие мама за неимением времени постоянное торопят своего ребенка. Этого делать нельзя, для ребенка еда – это в первую очередь еще какая-то специфическая игра, это творческий процесс. Если вы будете его постоянно торопить, ему будет довольно тяжело научиться жевать. Лучше похвалите его и помогите ему справиться с ложкой.

   Следующий немаловажный момент это уловить, когда ребенок сам потянется к ложке. Надо сразу дать ребенку ложку, помочь ему с ней справиться, не надо ограничивать его. Когда он получит то что ему необходимо, он будет копировать движения мама и папы, часто у него не будет это получаться, он испачкается сам, испачкает все вокруг, но запаситесь терпением в скором времени у него все получиться.

   Никогда не оставляйте ребенка во время еды одного. Он может подавиться или поперхнуться, испугаться и опрокинуть на себя тарелку.

   Заинтересовать ребенка можно и с помощью самой еды. Можно украсить кушанье разными фигурками, рисунками. Рассказывайте ребенку разнообразные истории об этих персонажах. Так же можно использовать яркую посуду, где изображены животные, мультяшные герои, возможно желание скорее увидеть эти рисунки заставить ребенка быстрее съесть еду.

 

   И всегда помните: ваш ребенок будет таким для вас, какими будете вы для него.