Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Власть 5039

В новохоперском Росреестре всплывают «мертвые души»

some alt text
В 2013 году Новохоперским отделом Управления Росреестра по Воронежской области было зарегистрировано право частной собственности на два земельных участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для размещения защитных лесных насаждений. Казалось бы,  ничего странного, если бы не тот факт, что лицо, за которым было зарегистрировано право собственности на данные земельные участки, никогда им не обладало.
 
На момент регистрации этот факт был подтвержден многочисленными судебными актами различных инстанций, вплоть до  Высшего арбитражного суда РФ, о чем сотрудники Новохоперского отдела Росреестра не могли не знать, поскольку один из них лично участвовал в судебных разбирательствах.
 
Тем не менее, регистрация права собственности все же происходит, а причина этому проста – право собственности регистрируется по заявлению отца одного из чиновников отдела. Кроме того, после инициирования судебной процедуры признания государственной регистрации за данным лицом недействительной, происходит немедленная перерегистрация права собственности на другое лицо, что вновь привело ко длительным судебным разбирательствам. В итоге все действия по регистрации признаны судами недействительными, однако никакой ответственности чиновники Новохоперского отдела за данные действия так и не понесли.
 
Некоторые струдники Новохоперского отделения Росреестра не забывают об использовании должностного положения и в собственных корыстных целях. На ряде сотрудников, замещающих руководящие и иные должности, связанные с регистрационными действиями, а также на их родственниках по несколько объектов недвижимости, стоимость которых в разы превышает официальные доходы этих чиновников. Действует несколько схем приобретения объектов недвижимости:
 
1. Регистрация земельных участков на льготные категории граждан, обладающих правами бесплатного получения земельных участков и затем перерегистрация их на своих родственников.
 
2. Регистрация объектов незавершенного строительства с минимальным процентом готовности и затем приобретение земельных участков для их размещения на льготных основаниях и др.
 
При этом налогообложение данных объектов происходит по льготным ставкам вопреки их действительному использованию.
 
Жители Новохоперска сообщают, что были ситуации, когда некоторые сотрудники местного отдела Росреестра осуществляли и прямое нарушение закона, регистрируя сначала право собственности, а затем и переход права собственности умерших граждан. Такие случаи проявляются при анализе регистрации земельных участков сельскохозяйственного назначения в счет выделения земельных долей граждан. После этого лица, в интересах которых они осуществлены, приобретают у чиновников отдела различные объекты недвижимости по завышенным ценам.
 
Да и вообще, работа с земельными долями на территории Новохоперского района представляет большой интерес. Несмотря на то, что при проведении государственной регистрации чиновники Росреестра должны проводить юридическую экспертизу представленных документов, существуют случаи, когда вопреки правоустанавливающим документам земельные доли граждан регистрируются полностью на пашне (наиболее ценном виде сельскохозяйственных угодий), хотя по первоначальным документам в состав доли помимо  пашни входят сенокосы  и пастбища, а другие доли наоборот полностью регистрируются на сенокосах и пастбищах, а часть даже в оврагах, что полностью зависит не от правоустанавливающих документов и норм законодательства, а от финансовых возможностей лица, к которому в дальнейшем переходят данные земельные участки.
 
На все вышеуказанное можно было бы закрыть глаза и не замечать, но с переходом на оказание услуг  по регистрации прав на недвижимое имущество через Многофункциональные центры некоторые чиновники регистрационной службы Новохоперского района совсем уж вышли за рамки. По словам местных жителей, вместо того, чтобы облегчить жизнь граждан, которые наконец-то смогли избежать очередей, в документах, представленных через МФЦ, они неожиданно обнаруживают различные недочеты, вынуждая людей обращаться к ним лично, где, при определенных условиях, они, выдуманные ими же недочеты, не замечают. Обращения в правоохранительные органы и к местной власти по данному поводу к каким-либо положительным результатам не привели.